Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Повторное направление на медицинское освидетельствование

#16481
[ Рейтинг: 0] Re: Повторное направление на медицинское освидетельствование 5 г., 10 мес. назад

 Согласно п. 4 ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Соответственно, обследование Вы прошли, диагноз был выставлен, акт заполнен. Таким образом, врачи военкомата могли Вас направить в то же мед. учереждение, только в случае, если был не верно заполнен акт исследования состояния здоровья (например, нет подписи глав.врача и др.). В таком случае, Вы вправе отказаться от повторного обследования.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#16480
Повторное направление на медицинское освидетельствование 5 г., 10 мес. назад

Добрый день.

Напишите пож-ста, имеет ли права Военкомат после рассмотрения результатов медицинское освитетельствования, на которое он же направлял в медучреждение, усовнившись в заключении (диагнозе) отправить на дополнительное медицинское освидетельствование? 

Игорь, Липецк


Добавить ответ