Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Право выбора

#16484
[ Рейтинг: 0] Re: Право выбора 5 г., 10 мес. назад

Андрей, вы  можете написать  жалобу  в  Роспотребнадзор, о том, что   магазин  торгует  испорченными продуктами, к  ним пришлют проверку.   Обязательно  укахжите  адрес  магазина. Следующий раз  фотографируйте испорченный товар и  запишите на  телефон  разговор.  Штрафы очень  большие.Их  поведение было неправильным.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#16483
Право выбора 5 г., 10 мес. назад

Здраствуйте. Подскажите, кто здесь прав с точки зрения закона? Есть у меня перед домом магазин - удобен тем, что недалеко ходить. Периодически там закупаюсь. Вот и сегодня подошел, стал выбирать мандарины. А там мандраины были уже заранее расфасованы по целофановым пакетам с ценником и штрихкодом. В одном пакете упаковано по 4-5 мандарина. Вообщем, рассматриваю я эти мандарины через пакет, смотрю - 4 из пяти более менее сносные, но пятый - гнилой. Вот прямо с черными пятнами и каким-то мхом. Ладно, откладываю в сторону этот пакет. Смотрю другой - а там та же история 3 нормальных, а четвертый зеленый, явно перезрелый. Ну не хочется же за такое деньги платить! Стал перебирать эти самые пакеты и везде хоть один мандарин, но с изъяном, на одном аж куска кожуры не хватало! А у них есть весы в рыбном отделе. Спросил продавщицу, можно ли отобрать нормальные мандарины и перевесить. Она говорит, что нельзя, эти весы только для рыбы. Я говорю: но я не хочу платить целиком за весь пакет, у вас там есть и недозрелые и гнилые. Специально положили что ли?! Она кричит: Я не имею права вскрывать целостность упаковки!  Потом взяла макароны и потрясла ими у меня перед носом и кричит: вы это тоже вскрывать будете?! Я говорю: Вы что тут софистикой занимаетесь?! При чем тут эти макароны, вообще? Ваши мандарины в целофановых пакетах, а не упаковках. Она: Это и есть упаковка! Я говорю: Чего вы голос повышаете? Она: А вы не понимаете! Я: Я все понимаю и даже, что здесь гнилые не только мандарины. Она: Оно и видно! На шум выходит охранник вразвалочку, руки в карманах и мне говорит: Ты что здесь баб дое...шь? Иди и займись каким-нибудь мужским делом! Я говорю: Вы кто? Он: Я охранник здесь. Я говорю: Идите охраняйте. Продавщица:Он  здесь еще и контреллер зала и его это тоже касается! Я говорю: Как касается? Какие нарушения были с моей стороны? Продавщица говорит с угрозой - Ну все, я пошла за администратором! Я: Хоть за президентом. Она: Да пошел ты! Я: Сама пошла ты! Приходит администраторша, говорит: Здраствуйте, что за проблема? Причем говорит, то на вы, то на ты. Я объясняю происходящее. Она: Это каждый будет перевзвешивать красные мандарины, а зеленые никто не будет брать. Я говорю: Покупателя это не должно касаться, я не хочу платить за гнилье! Она: У нас по правилам магазина запрещено вскрывать упаковку и перевзвешивать! Я: Покажите мне эти правила? Она: Иди на рынок и там выбирай! Я говорю: Почему на "ты"? Она: Я так решила! Обалдеть прямо, решила она так. Продавщица: Вы мандарины мнете, их после вас никто не покупает! Я говорю: Вы что несете?! Они у вас черные от гнилья! Она: Мы кладем нормальные, а если они испортились от времени, так это мы не обязаны постоянно ходить и присматриваться, что гниет, а что нет! Сейчас я вытащу этот черный! Я: Как же вы будете вскрывать целостность упаковки! Она: Я продавец! То есть уже ставит себя выше покупателя. Вот оно отношение, что покупатель всегда лох и должен хавать, что они там дают! Положили набор мандаринов с одним гнилым и это типа судьба - так и бери, да еще деньги плати с кризисными наценками, да еще терпи их хамство! Не знаю, кем они там себя возомнили. Охранник периодически вмешивался, намекая на мое немужское поведение сравнил меня с базарной бабой. Я ответил, что ничего не делать, пялясь в монитор занятие недостойно мужчины. Вообщем, час с ними переругивался - ничего они мне не перевзвесили. А зве они могут определять, что покупателю брать, а что нет???

Андрей, г. Липецк


Добавить ответ