Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Кредит

Re: Кредит 3 дн., 15 ч. назад

Здравствуйте Екатерина, в случае нарушения вами срока оплаты по кредитному договору требование может быть переуступлено по договору цессии другому лицу.  В соответствии с п.2 ст. 388 ГК РФ не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Во всех остальных случаях извещение должника о заключении данного договора носит уведомительный характер, поэтому конечно уведомить вас должны были, но могли это сделать в простой письменной форме, отправив измещение обычным письмом, а вот получили ли вы его или нет на сделку не влияет. Поэтому необходимо будет договариваться уже с цессионарием (третье лицо изначально не учавствующий в сделке).

Кредит 3 дн., 21 ч. назад
В Росбанке был автокредит,в 2015г не полностью погасила, остаток был40т,не было возможности платить,сейчас звонил контора которая будет говорит что я им должна,но письменного уведомления не было.В Росбанке уточнила,что мое дело передали им.Вопрос:как мне быть,они не присылают мне документы,говорят что я должна сама на их сайте запросить,рекщ для оплаты смс пришлет ,это правильно?
Екатерина, Липецк

Добавить ответ