Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

доля в кваритире

#16514
[ Рейтинг: 0] Re: доля в кваритире 5 г., 9 мес. назад

Здраствуйте Елена, если квартира приоберетна в собственность в порядке наследования на всех 6 детей, то независимо от того проживают ли в ней собственники или нет оплата за содержание и ремонт жилья, фонд капитального ремонта, вывоз ТБО, отполение будет распределяться на всех собственников. В вашем случае необходимо или совместно с другими собственниками в добровольном порядке обратиться в ресурсоснабжающие организации с целью разделения расходов или в случае несогласия обратиться в суд для выделения конктретной доли на оплату расходов по оплате коммунальных платежей. Если в наследство вы не вступали то и платить за расходы по коммунальным услугам не будете поскольку у вас отсутствует право собственности на это помещение.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16511
доля в кваритире 5 г., 10 мес. назад

Добрый день! Проблемы две: у нас умерла мама 6 лет назад осталась квартира на шестерых детей в ней ни кто не живет, прописан только один брат,но тоже там не проживает. Долг растет! Чем мне это грозит задолженность по ЖКХ я туда приехать не могу так как инвалид 2 группы детства и мне далекова-то. Может мне от доли наследства отказаться? Какие для этого нужны документы,а то у меня нет на квартиру ни одного документа? И вторая проблема: присылают мне налоги за неё же я должна платить так как инвалид 2 группы? Заявление писала в налоговую службу. Спасибо. Извините за ошибки. 

елена,добринка


Добавить ответ