Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Врачебная ошибка в частной клинике

#16517
[ Рейтинг: 0] Re: Врачебная ошибка в частной клинике 5 г., 9 мес. назад

Здравствуйте Александр! В данном случае Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Ущерб взысканый судом в Вашу пользу возложат на клинику соответственно, а что до того кто допустил ошибку врач или медсестра будет выявлено в результать служебной проверки.

За более полной информацией в можете записаться к нашим юристам.

Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#16516
Врачебная ошибка в частной клинике 5 г., 9 мес. назад

Добрый день! Моему ребенку, девочка 9 лет, делали операцию по удалению аденоидов в платной частной клинике, цена операции почти 30000 рублей. Операцию делали под общим наркозом. Миндалины были успешно удалены, но во время операции произошел несчастный случай - девочку прижгли электродом, в районе подвздошной кости спереди, в следствии чего образовался сильный ожог, некроз. Мы с женой очень запаниковали, ребенок обожженный, в отключке. Нам предложили вернуть деньги за операцию(типа за счет клиники) и пластического хирурга, который будет ребенка наблюдать эту травму. Все вышеприведенные сведения зафиксированы в выписном эпикризе. Мы с женой перенесли сильное моральное потрясение и в связи с этим согласились забрать деньги за операцию и наблюдаться у хирурга данной клиники. Через несколько дней дочку привезли к этому самому хирургу, он выписал мазь и антибиотики. Сказал что этого достаточно и всё заживет. Прошло 3 недели, рана без изменений. В итоге мы обратились в областную больницу, где нас обследовали и поставили диагноз - электроожог 3б степени(некроз (отмирание) всех слоев кожи). При таком диагнозе, необходима только операция по сшиванию, либо пересаживанию кожи. Ребенка оставили в больнице и провели еще одну операцию под общим наркозом. Место поражения сшили, операция прошла успешно. Около 10 дней ребенок лежал в больнице. Девочка и вся семья пережила очень сильный стресс и мы хотим подать в суд на клинику. Дело точно выигрышное, хотелось бы понимать, на какую сумму мы можем рассчитывать, и что нужно для реализации всего процесса? С чего начать? И еще, хотелось бы понимать, кто несет ответсвенность?! Ведь по сути ошибку допустила медсестра, которая не усмотрела за электродом, со стороны врача, проводившего удаление миндалин, все было сделано чётко. Не хотелось бы чтобы именно он как то пострадал, если делу будет дан ход. Подскажите пожалуйста хоть немного. Очень ждем вашего ответа.

 

Александр, Липецк


Добавить ответ