Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Снижение размера алиментов

#16520
[ Рейтинг: 0] Re: Снижение размера алиментов 5 г., 9 мес. назад

Здраствуйте Андрей, действительно для уменьшения размера алиментов вам необходимо обратиться в суд с иском, госпошлина оплачивается от суммы на которую алименты уменьшаются. Обращение в суд о взыскании алиментов супругой не является основанием для снижения размера алиментов на другого ребенка

#16519
Снижение размера алиментов 5 г., 9 мес. назад

Здравствуйте. У меня от первого брака ребенок, выплачиваю алименты в размере 1/4. Во втором браке родился ребенок, супруга сейчас в декретном отпуске  и она подала на алименты, т.к. думали, что если я буду платить ей алименты, то автоматом снизится размер алиментов на первого ребенка, но оказалось, что ничего не изменилось и что нужно подавать иск в суд на снижение алиментов. Звонил в суд для консультации, там сказали, что у меня должны быть материальные изменения и что нужно доказать, что я не способен платить по 1/4 первому ребенку и еще необходимо заплатить госпошлину, но они не знают сколько и говорят, что госпошлину должен рассчитывать юрист. В итоге супруга в декрете, алименты 1/4 ребенку от первого брака и 1/6 ребенку во втором браке.

Вопросы:

1. Действительно ли нужно обращаться к юристу для определения размера госпошлины или размер стандартный?

2. Достаточно ли для решения суда в мою пользу того, что я выплачиваю алименты второму ребенку? 

Андрей, Липецк


Добавить ответ