Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выселение

#16526
[ Рейтинг: 0] Re: Выселение 5 г., 9 мес. назад

 Вам  необходимо обратиться  с иском  в  суд о признании дочери прекратившей право пользования  жилым  помещением. Решение  суда  будет являться основанием для  снятия  с  регистрационного  учета, но  многие  судьи  просят указывать это  требование  в  просительной  части. Госпошлина  при подаче иска  в  суд 300 рубллей. Указанный  иск напрвляется  в  районный  суд по  месту регистрации ответчика. "Подводные камни"  могу быть только  в  том   случае, если  ваша  дочь была  зарегистрирована  ранее   в  муниципальной  квартире до  установления права  собственности, но  отказалась от приватизации или  за нее  отказались ее  законные  представители. В таком  случае она  оставляет за  собой право постоянного проживания и регистрации до перехода права  третьим лицам.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16523
Выселение 5 г., 9 мес. назад

Подскажите, я хочу выписать дочь из своей квартиры. Я уже немного консультировался,но говорят по разному. Я собственник квартиры. Единоличный. Дочь была прописана давно и никогда в ней не жила. Сейчас ей 27 лет (у нее есть несовершеннолетний ребенок). Они проживают с моей бывшей супругой в ее доме. При подаче искового заявления мне указывать снять ее с регистрационного учета и утратить право пользование или лишь снять с регистрационного учет? И вообще,суд будет на моей стороне? Просто два адвоката сказали да, а третий меня совсем запутал. С дочерью я никак не общаюсь, последнй контакт был лет 5-6 назад. Если можно, подскажите,будут ли какие подводные камни при выселение через суд.

Лева, Липецк


Добавить ответ