Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Переводят на новую должность

#17026
[ Рейтинг: 0] Re: Переводят на новую должность 5 г., 7 мес. назад

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, поэтому   работодатель обязательно от вас  должен     его   получить. Если  вас  переводят без вашего  согласия, то  сразу обращайтесь  в жилищную инспекцию

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17024
[ Рейтинг: 0] Re: Переводят на новую должность 5 г., 7 мес. назад

А они должны меня предупредить? есть ли сроки?

Анна, Липецк
#17022
[ Рейтинг: 0] Re: Переводят на новую должность 5 г., 7 мес. назад

Согласно части первой ст. 72.1 ТК РФ  перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ. Сотрудник может быть переведен и на нижеоплачиваемую работу. Согласно части четвертой ст. 72.1 ТК РФ не допускается перевод работника на работу, которая противопоказана ему по состоянию здоровья. Трудовое законодательство содержит требование о соответствии заработка по новой работе среднему заработку по прежней работе только для случаев временного перевода, необходимость которого вызвана чрезвычайными обстоятельствами (части вторая-четвертая ст. 72.2 ТК РФ). Во всех остальных случаях оплата труда производится по выполняемой работе (часть первая ст. 132 ТК РФ). Таким образом, можно перевести работника на "другую должность с меньшим окладом", если он согласен на это. Работодатель не имеет права настаивать на постоянном переводе. Принудить работника подписать соглашение о переводе на другую работу нельзя. Если работник не хочет переходить на нижеоплачиваемую должность, то трудовые отношения продолжаются без изменений
 

 
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17020
Переводят на новую должность 5 г., 8 мес. назад

Здравствуйте! Я работаю в бюджетном учреждении. Сегодня мне мне собщают, что с завтрашнего дня меня переводят на другую должность и с меньшей зарабртной платой. Должны ли меня об этом предупредить заранее? Я к этому абсолютна не готова, да и придется терять деньги...

Анна,Липецк


Добавить ответ