Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

оскорбление

#17072
[ Рейтинг: 0] Re: оскорбление 5 г., 6 мес. назад
Людмила.

На территории области не допускается совершение действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания.

Согласно  Закону Липецкой области от 16.11.2016 N 14-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области" под нарушением тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания понимаются действия, совершаемые как с применением различных устройств, механизмов, установок, приборов, аппаратов, средств, изделий и предметов, так и без такового, приводящие к созданию шума повышенного уровня, препятствующего отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания. Под бездействием, приводящим к нарушению тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания, понимается непринятие мер к устранению шума повышенного уровня, препятствующего отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в том числе путем снижения уровня шума, а также проведения работ по защите от такого шума.

 В  соответствии ст. 3, Закона Липецкой области от 16.11.2016 N 14-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области" к действиям (бездействию), нарушающим тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания, относятся:

1) использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, микрофонов и других устройств, установок и аппаратуры), создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, а также непринятие мер к устранению такого шума повышенного уровня;

2) громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, сопровождающиеся звуками, создающими шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов, а также непринятие мер к устранению такого шума повышенного уровня;

3) непринятие владельцем (собственником) транспортного средства мер к своевременному отключению необоснованно работающей либо неисправной звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, создающей шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания;

4) организация и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, производимых как с применением механических средств и технических устройств, так и без такового, создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени: с 22 до 8 часов - в рабочие дни, с 20 часов до 10 часов - в воскресные дни и в установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни;

5) использование (применение) пиротехнических средств и изделий (фейерверков, петард, ракетниц и других изделий), создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов.

нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях.

Согласно ст. 8.3,  Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях  от 19.06.2017 N 83-ОЗ  нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания на территории области в случаях, установленных Законом Липецкой области от 16 ноября 2016 года N 14-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области", - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей.

. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Что касается  бездействие  участкового  уполномоченного. Напишите  на  него жалобу начальнику  УВД Липецкой  области генерал-майору полиции Молоканову Михаилу Владимировичу. Напишите  о  его  поведении, нетрезвом  сотоянии и бездействии

#17068
оскорбление 5 г., 6 мес. назад

подскажите как быть. Меня постоянно беспокоят соседи сверху. То у них пьянка,то оры дикие, то еще что. И порой канитель до 2 ночи. Они живут на последнем этаже, соседей справа вроде у них нет. Остаюсь одна снизу. Я уже и ходила к ним. Говорят что все-все,прекращаем. Пару дней нормально а потом снова - шум. Решила обраититься к нашему участковому. Очень пожалела. Еле застала его на рабочем месте. в его, так выразиться,кабинете было так накурено, что еле можно было его в дыму разглядеть. общался он со мной так,как будто я ему денег должна. Казалось он был немного выпивший. В иготе послал меня, сказав, что у него тут кражи и тд, а я как дурочка с соседями не могу договориться и мол они ж не алкоголики (там правда живет вроде как молодая пара). В итоге сказал никакое заявление брать не будет и отправил меня далеко. Как поступить? я имею ввиду с соседями? такой фестиваль над головой мне уже надоедает 

Людмила


Добавить ответ