Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

продажа жилья с использованным материнским капиталом

#17122
[ Рейтинг: 0] Re: продажа жилья с использованным материнским капиталом 5 г., 7 мес. назад

Если банк  одобрит вам  сделку и  новую ипотеку, думаю, что  органы опеки не будут препятствовать. Напишите  новое обязательство.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17120
[ Рейтинг: 0] Re: продажа жилья с использованным материнским капиталом 5 г., 7 мес. назад

обязательство  было составлено,   допустим если мы  с банком  договоримся, и  банк нам разрешит  продажу квартиры  и взятии новой ипотеки, с опекой нам все равно  придется  столкнуться?  жилье то по сути еще не наше, и доли выделить нет возможности,

Татьяна
#17119
[ Рейтинг: 0] Re: продажа жилья с использованным материнским капиталом 5 г., 7 мес. назад

Здравствуйте Татьяна, при использовании материнского капитала необходимо было составить нотариальное соглашение об обязательном выделе долей несовершеннолетним и супругу в приобретаемой квартире, следовательно, доли в квартире выделить необходмимо, что касается вопроса, что лучше сделать закрыть ипотеку или договориться с банком? То ответить на этот ворос крайне сложно, все зависит от вашего материального положения и политики банка.

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17116
продажа жилья с использованным материнским капиталом 5 г., 7 мес. назад

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в августе 2017 года    мы купили квартиру в ипотеку,   внесли материнский капитал, хотим   переехать в другой  город, как нам лучше поступить,  закрыть  кредит(выделить детям  доли) и   брать разрешение  у опеки на продажу  квартиры, или   легче  с банком   решить проблему, перекредитоваться и купить опять же  в ипотеку в другом городе  жилье?

Татьяна,Грязи Липецкая обл


Добавить ответ