Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата за капитальный ремонт

#17149
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата за капитальный ремонт 5 г., 7 мес. назад

Здравствуйте Любовь, учитывая тот факт, что при заключении сделки по купли-продажи долг по капитальному ремонту за предыдущим собственником не числился с Вас его взыскать они не могут в силу закона, если долг все-таки был, то в соответствии с п. 3 ст. 158 ЖК РФ  Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17146
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата за капитальный ремонт 5 г., 7 мес. назад
Тут ещё вопрос в том что они судом только пугают а подавать не будут и по факту долг. А с долгом мы продать квартиру не сможем
Любовь, Липецк
#17145
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата за капитальный ремонт 5 г., 7 мес. назад
Ну а все - таки. Правы ли они в том, что утверждают, что долги при продаже переходят к новому собственнику?
Любовь, Липецк
#17136
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата за капитальный ремонт 5 г., 7 мес. назад

Пусть подают  в  суд. В  суде  предоставьте   имеющуюся  у вас справку об отсутствии задолженности, договор  купли-продажи и  квитанции об оплате  с  момента  приобретения  квартиры. Важно! Если  суд  вынесет против  вас заочное  решение, без  вашего участия, то  его нужно обжаловать  в  установленный законом  срок и отменить заочное  решение.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#17128
Оплата за капитальный ремонт 5 г., 7 мес. назад
Уважаемые юристы, 26 августа 2017 года я купила квартиру. При переоформлении была выдана справка из лицевого счета собственника о том, что (дословно) - по данному адресу задолженность по управлению, содержанию и ремонту общего имущества МКД не числится. При оплате за капитальный ремонт мне с первого же месяца писали на квитанции, что я должник и долг составляет более 5000 рублей. В течение 17,18 годов я оплачивала только свою сумму начисления за кап. ремонт без долга. В феврале 2019 года, мне пришла бумага о передаче дела в суд. Вопрос: Правомерны ли действия работников кап ремонта? И почему я, имея на руках справку, что в квартире не было задолженностей при покупке, должна погашать этот долг?
Любовь, Липецк


Добавить ответ