Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отпуск после декрета

#17208
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск после декрета 5 г., 6 мес. назад

Обращайтесь.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17207
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск после декрета 5 г., 6 мес. назад

Спасибо

Ирина
#17206
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск после декрета 5 г., 6 мес. назад

Только  при согласии  работодателя

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17205
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск после декрета 5 г., 6 мес. назад

Не поняла. Так можно или нет? Ответьте пожалуйста просто, можно или нельзя взять. 

Ирина
#17204
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск после декрета 5 г., 6 мес. назад

 По желанию сотрудника сразу перед отпуском по уходу за ребенком или после него работодатель обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск (ч. 3 ст. 122 ТК РФ). В то же время отпуск сотрудник использует за текущий рабочий год (ст. 122 ТК РФ). Трудовое законодательство не предусматривает предоставления отпуска раньше начала рабочего года, за который его предоставляют  Поэтому, если сотрудник уже полностью использовал отпуск за текущий рабочий год, то очередной отпуск авансом непосредственно перед началом отпуска по уходу за ребенком или после него работодатель предоставлять не обязан.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17202
[ Рейтинг: 0] Re: Отпуск после декрета 5 г., 6 мес. назад

Здравствуйте, выхожу из декрета 01 апреля 2019 года. Ребёнку будет два года. Могу ли я взять отпуск в сентябре 2019 года или надо отработать полгода или год, чтобы уйти в очередной отпуск? Спасибо

Ирина
#17201
Отпуск после декрета 5 г., 6 мес. назад

Здравствуйте, выхожу из декрета 01 апреля 2019 года. Ребёнку будет два года. Могу ли я взять отпуск в сентябре 2019 года или надо отработать полгода или год, чтобы уйти в очередной отпуск? Спасибо

Ирина, Липецк


Добавить ответ