Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Заключение агентского договора Кейтеринг

#17219
[ Рейтинг: 0] Re: Заключение агентского договора Кейтеринг 5 г., 5 мес. назад

Образец договора.

Договор кейтеринга

(выездное обслуживание мероприятия)

[место заключения договора]                   [дата заключения договора]

[Полное наименование Заказчика] в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [документы, подтверждающие полномочия действовать от имени юридического лица], именуемое в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и

[полное наименование Кейтеринговой компании] в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [документы, подтверждающие полномочия действовать от имени юридического лица], именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать ему услуги по организации мероприятия - [банкет/фуршет, корпоративное мероприятие, свадьба и др.] (далее - мероприятие), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Дата проведения мероприятия - [число, месяц, год].

1.3. Место проведения мероприятия - [вписать нужное].

1.4. Выездное ресторанное обслуживание организуется в виде [вписать нужное - шведского стола, кофе-брейк, барбекю, фуршета, банкета, коктейль-бара и др.].

2. Обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Организовать обслуживание мероприятия Заказчика на высоком уровне, включая подбор меню и его согласование с Заказчиком, закупку необходимых продуктов и приготовление блюд, сервировку столов, обслуживание посетителей и уборку посуды и помещения.

2.1.2. Выполнить индивидуальный дизайн фуршетной линии и сервировки столов.

2.1.3. При подаче блюд и закусок использовать различные форматы анимации (карвинг-станции, станции фламбе, станции-гриль, парад официантов, шоколадные фонтаны и др.).

2.1.4. Организовать дегустацию блюд для Заказчика.

2.1.5. Предоставить высококвалифицированный обслуживающий персонал - официантов, барменов, поваров, ведущих, менеджеров.

2.1.6. Предоставить полный набор необходимого оборудования для кейтеринг-сервиса, в т.ч. мебель, посуду и др.

2.1.7. Предоставлять Заказчику услуги надлежащего качества в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

2.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств на настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

2.3. В случаях, когда оказание услуг по настоящему договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Исполнитель сохраняет право на уплату ему цены договора с учетом выполненной части работы.

2.4. Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

2.5. Заказчик вправе:

2.5.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

2.5.2. Отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возмещения убытков, если Исполнитель своевременно не приступит к его исполнению.

2.5.3. В любое время до проведения мероприятия отказаться от исполнения договора, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе, и возместив Исполнителю расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы.

2.5.4. Отказаться от оплаты услуг, не предусмотренных настоящим договором.

3. Цена договора и порядок оплаты

3.1. Цена договора включает компенсацию издержек Исполнителя и причитающееся ему вознаграждение.

3.2. Цена договора определяется по смете, составляемой Исполнителем. Смета приобретает силу и становится частью настоящего договора с момента подтверждения ее Заказчиком.

3.3. Цена работы, указанная в смете, является твердой.

3.4. При существенном возрастании стоимости материалов, предоставляемых Исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которые нельзя было предусмотреть при заключении настоящего договора, Исполнитель имеет право требовать увеличения установленной цены, а при отказе Заказчика - расторжения договора в соответствии со статьей 451 Гражданского кодекса РФ.

3.5. Заказчик выплачивает Исполнителю аванс в размере [значение] % стоимости не позднее [срок] дней с момента составления сметы.

3.6. Остаток суммы выплачивается не позднее [срок] дней после проведения мероприятия.

4. Ответственность исполнителя

4.1. Исполнитель несет ответственность:

1) за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования;

2) за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств третьими лицами, которых он привлек к исполнению настоящего договора.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения обязательств Сторонами.

5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, - по одному для каждой из Сторон.

5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.

6. Реквизиты и подписи сторон

Исполнитель                         Заказчик

[вписать нужное]                    [вписать нужное]

[вписать нужное]                    [вписать нужное]

М. П.                               М. П.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#17213
Заключение агентского договора Кейтеринг 5 г., 5 мес. назад

Доброго времени суток. Хочу стать агентом в сфере кейтеринг , привлечение клиетов для кафе, баров, в общем для тех, кто готов кормить людей едой с доставкой им прямо на работу.. За продвижение и работу выдвинуть требования о процентной оплате. Мне необходимо быть подкованным в заключение договора. Каким должен быть договор и что в нём должно быть указано. На что обращать внимание при заключени договора, чтобы не быть обманутым? Какие ньюансы могут внести в договор , которые повлекут к частичной или полной невыплате гонорара. Возможно не очень конкретно выразился....боюсь быть обманутым.

Олег, Липецк


Добавить ответ