Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Онлайн Мфо подала в суд

#17256
[ Рейтинг: 0] Re: Онлайн Мфо подала в суд 5 г., 6 мес. назад

Вам нужно подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. На это Вам дается десять дней со дня получения приказа. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.   Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ГПК РФ Статья 128,129). Далее  они должны  взыскивать с  вас деньги  в  обычном судебном процессе. Либо не будут вообще.   Вам  нужно  просить суд  о  применении согласно  ст.333 ГК РФ т.е. об уменьшении неустойки.

\r\n\r\n

 1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

\r\n\r\n

 2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17253
[ Рейтинг: 0] Re: Онлайн Мфо подала в суд 5 г., 6 мес. назад
Да
Алла, Липецк
#17252
[ Рейтинг: 0] Re: Онлайн Мфо подала в суд 5 г., 6 мес. назад

Это  микрофинансовая организация?

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17250
Онлайн Мфо подала в суд 5 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. Сегодня случайно узнала что имеется судебная задолженность. Извещение не получала. Написала заявление о восстановлении срока обжалования. На меня подала в суд ООО МФК ГРИНМАНИ. Заем был онлайн без договоров. 26000 бралось, в судебном приказе написано почти 80000. Как мне поступать дальше скажите пожалуйста. Какими статьями я могу обжаловать решение суда. Спасибо заранее.
Алла, Липецк


Добавить ответ