Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Работа во время отпуска по уходу за ребенком до 15 лет

#17300
[ Рейтинг: 0] Re: Работа во время отпуска по уходу за ребенком до 15 лет 5 г., 5 мес. назад

Если женщина работает  на условиях неполного рабочего времени в период отпуска , то при решении данного вопроса имеет большое значение возраст ребенка. Если ребенку еще не исполнилось 1,5 лет, то работница вправе, не прерывая отпуск по уходу за ребенком, приступить к работе на условиях неполного рабочего времени (с нагрузкой менее , чем установлено за ставку заработной платы по данной должности). Если работница выбирает этот вариант, то она сохраняет право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет и компенсации (50 рублей), которую работодатель обязан платить родителю в период его отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17288
Работа во время отпуска по уходу за ребенком до 15 лет 5 г., 5 мес. назад

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу официально устроится на подработку по договору-подряда или на половину ставки. Буду ли я и дальше получать пособие по уходу за ребенком при трудоустройстве?

Мария, Липецк


Добавить ответ