Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Покупка квартиры с обременением

#17334
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры с обременением 5 г., 5 мес. назад

Есть  2  вида регистрации:  по  месту жительства (постоянная  пррописка) и  по  месту  пребывания (временная   прописка).  Возможно эти  люди  были зарегистрированы  по  месту  пребывания  на  определенный  срок. Вам  нужно  выяснить  в  паспортном  столе  сельсовета  когда, на какой период  и на  каком  основании они были зарегистрированы. И  почему  не  былоотметки  о снятии  с  учета. Обычно  так бывает\\\\\\\\. когда  регистрируют временно, в отддельном  бланке, который  выдают  зарегистрированному ставят штамп и срок  регистрации,  регистрация  прекращается, после  указанного  срока. Но  не понятно, тогда, зачем их  вписали  в  домовую книгу? Лучше  уточните, чтобы потом  сюрпризов  не было. Например, если  человек  отказался  от  приватизации, то  он  все равно  имеет право  жить  в этой  квартире, либо  сидит, либо  служит и т.д.   

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17333
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры с обременением 5 г., 5 мес. назад

Есть  2  вида регистрации:  по  месту жительства (постоянная  пррописка) и  по  месту  пребывания (временная   прописка).  Возможно эти  люди  были зарегистрированы  по  месту  пребывания  на  определенный  срок. Вам  нужно  выяснить  в  паспортном  столе  сельсовета  когда, на какой период  и на  каком  основании они были зарегистрированы. И  почему  не  былоотметки  о снятии  с  учета. Обычно  так бывает\\\\. когда  регистрируют временно, в отддельном  бланке, который  выдают  зарегистрированному ставят штамп и срок  регистрации,  регистрация  прекращается, после  указанного  срока. Но  не понятно, тогда, зачем их  вписали  в  домовую книгу? Лучше  уточните, чтобы потом  сюрпризов  не было. Например, если  человек  отказался  от  приватизации, то  он  все равно  имеет право  жить  в этой  квартире, либо  сидит, либо  служит и т.д.   

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17332
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка квартиры с обременением 5 г., 5 мес. назад

Есть  2  вида регистрации:  по  месту жительства (постоянная  пррописка) и  по  месту  пребывания (временная   прописка).  Возможно эти  люди  были зарегистрированы  по  месту  пребывания  на  определенный  срок. Вам  нужно  выяснить  в  паспортном  столе  сельсовета  когда, на какой период  и на  каком  основании они были зарегистрированы. И  почему  не  былоотметки  о снятии  с  учета. Обычно  так бывает\\. когда  регистрируют временно, в отддельном  бланке, который  выдают  зарегистрированному ставят штамп и срок  регистрации,  регистрация  прекращается, после  указанного  срока. Но  не понятно, тогда, зачем их  вписали  в  домовую книгу? Лучше  уточните, чтобы потом  сюрпризов  не было. Например, если  человек  отказался  от  приватизации, то  он  все равно  имеет право  жить  в этой  квартире, либо  сидит, либо  служит и т.д.   

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17330
Покупка квартиры с обременением 5 г., 5 мес. назад

Здравствуйте. У нас одобрена ипотека на покупку квартиры во вторичном рынке жилья. Выбранная квартира находится также в ипотеке у банка. По моей просьбе продавец (гражданин А) предоставил расширенную выписку из домовой книги, в которой указано 3 человека.

1) гражданка У, 1947 г. рождения, в графе собственность - без права собственности, прибыла из туркмении. в графе вид регистрации указано без регистрации. в графе дата снятия с регистрационного учета пусто.

2) гражданин У, 1981 г. рождения, 3) гражданин А, 1989 г. рождения, в графе собственность - собственник, прибыла из Липецкой области. в графе вид регистрации указано без регистрации. в графе дата снятия с регистрационного учета пусто.

Также продавец предоставил довогор купли продажи. в котром указано, что А купил квартиру у У 01.10.2018. В свою очередь У получил квартиру от гражданки У по договору дарения.

Вопрос: судя по выписке гражданка У не снята с учета в квартире, следовательно прописана там, и как вообще попала в эту выписку? или значение "без регистрации" значит что никто не прописан. 

Спасибо

Яна, Липецк


Добавить ответ