Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

привлечение к ответственности за заражение зппп

#17370
[ Рейтинг: 0] Re: привлечение к ответственности за заражение зппп 5 г., 5 мес. назад

Ответственность за заражение  венерической болезнью предусмотрена в статье 121 Уголовного кодекса России. При этом даже если обвиняемый получил от полового партнёра согласие на половое сношение – это не является причиной для освобождения его от ответственности. Если человек заразил другого человека какой-либо инфекцией в результате половой связи, но эта болезнь не является венерической (для уточнения проводится венерологическая экспертиза) – деяние не попадает под 121 статью. Заражение венерической инфекцией – это посягательство на здоровье человека. Это преступное деяние прописано в Уголовном кодексе РФ и предусматривает ответственность виновного.

 

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17369
привлечение к ответственности за заражение зппп 5 г., 5 мес. назад

4 месяца назад прошел лечение от уреплазмы и гардинереллы, которую подцепил от тогдашней девушки. Лечения удавались очень трудно пришлось пить антибиотики месяц. И в то время девушка начала со мной ссору и ушла, как я понял позжее ушла к другому. А я заболел от побочек лекарств. Начали болеть почки печень и жкт. Лечусь до сех пор. Но сейчась понимаю что она намеренно заразила меня этими инфекциями. Потому что я как то просил ее пройти анализы. потом она сказала что ничегоне нашли. скорее всего она соврала как я понимаю сейчась. Вопрос таков как можно привлечь человека к ответственности? Знаю что она тоже проходила лечение но не знаю где.

нурбек москва


Добавить ответ