Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Прописка постоянная

#17381
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка постоянная 5 г., 4 мес. назад

 Постоянная регистрация иностранного гражданина, как правило, осуществляется в квартире или доме, расположенном на территории РФ и находящемся в собственности гражданина иностранного государства. При этом вы имете право признать прекратившим право пользования жилым помещением зарегистрированного человека и просить снять его с регистрационного учета, но в случае отказа сделать это добровольно только в судебнои порядке, учитвая несовершеннолетнего ребенка в суде будут учавствовать и органы опеки и попечительства которые будут давать свою заключение о возможности удовлетворить подобные требования.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17375
Прописка постоянная 5 г., 4 мес. назад
Здравствуйте, я хозяйка частного дома, прописана только моя мама, сын просит прописать свою гражданскую жену и её сына 10ти лет, они с Украины. И ей прописка нужна для оформления документов. Временная заканчивается. Но, как она говорит надо только постоянную. Как я рискую? И как я их смогу выпесать с несовершеннолетни сыном?
Ростов-на-Дону


Добавить ответ