Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Разрыв договора с фирмой

#17379
[ Рейтинг: 0] Re: Разрыв договора с фирмой 5 г., 4 мес. назад

Здравствуйте Елена, изначально нужно видеть договор заключенный между вами и фирмой, поскольку в договоре прописывают стоимость работ и стоимость материала. Согласно представленной информации стоимость материалов составляет 21960 рублей, следовательно, в случае отказа от договора в односторонем порядке вам придется оплатить фирме указанную сумму, необходимо запросить в организации информацию и квитанции на приобретение материала тогда вы точно узнаете входит ли в сумму стоимость услуг. 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17377
Разрыв договора с фирмой 5 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! Я хотела бы подробнее проконсультироваться по вопросу разрыва договора с фирмой. 23 марта я заключила договор с фирмой по замене оконных уплотнителей… (не знаю, как точно сформулировать название – когда открываешь окно, по периметру окна проходит резиновая как бы прокладка – вот её мне и должны поменять). Работы были назначены на 11 мая. Окон 6, но одно двойное. Плюс еще замена сеток на 4 окна. В приложенном договоре указана общая сумма за материалы и работу – 21960 р., причем, поскольку я являюсь инвалидом 3 группы, мне сказали, что выполнение самих работ будет бесплатным. Получается, 21960 р. – это за одни материалы, получается? (честно говоря, не поняла стоимость)

Как я позже выяснила – это очень дорого. На сайте фирмы не указаны цены вообще, поэтому я не сразу всё сама просчитала. Еще была внесена предоплата 2000 р.

Так как я живу в значительной удаленности от места расположения фирмы, 30 апреля я созвонилась с директором фирмы и сообщила, что хочу отказаться от выполнения работ по договору. Директор настаивает, что на мой заказ уже все материалы скомплектованы (во что я, честно говоря, не верю) и настаивает на оплате расходных материалов. Если я добровольно не соглашусь оплатить, мне было сказано, что тогда он обратиться в суд.

Я понимаю, что по закону о защите прав потребителей, да и согласно их договору, я обязана в случае отказа от договора, оплатить стоимость фактически понесенных расходов. Вопрос такой: как мне выйти из ситуации с наименьшими потерями? В случае судебного разбирательства я однозначно проиграю? Фактически понесенные расходы фирмы на материалы составят 21960 р. или меньше? Я у них уточнять опасаюсь, т.к. понимаю, что они мне накрутят и по правде не скажут.

Елена, г. Усмань


Добавить ответ