Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возмещение ущерба

#17405
[ Рейтинг: 0] Re: возмещение ущерба 5 г., 4 мес. назад

Татьяна если  вы хотите привлечь водителя  к  ответственности , мужук нужно  зафиксировать  побои в  мед.учреждении. В  любом  случае,  чтобы  решать  вопрос   в  суде нужны  доказательства  с  обоих  сторон, свидетели как  минимум. У  водителя,  что  именно  ваш  супруг  сломал ему   зеркало,  а  у  вас,  что именно  водитель нанес  супругу травмы и  начал  драку. Если  свидетелей и доказательств нет, то ничего не  получится. Вотители такси сейчас  как  правило  на  самозанятости и  привлечь их за  противоправные действия  можно только  как  физическое  лицо.

#17404
[ Рейтинг: 0] Re: возмещение ущерба 5 г., 4 мес. назад

Татьяна если  вы хотите привлечь водителя  к  ответственности , мужук нужно  зафиксировать  побои в  мед.учреждении. В  любом  случае,  чтобы  решать  вопрос   в  суде нужны  доказательства  с  обоих  сторон, свидетели как  минимум. У  водителя,  что  именно  ваш  супруг  сломал ему   зеркало,  а  у  вас,  что именно  водитель нанес  супругу травмы и  начал  драку. Если  свидетелей и доказательств нет, то ничего не  получится. Вотители такси сейчас  как  правило  на  самозанятости и  привлечь их за  противоправные действия  можно только  как  физическое  лицо.

#17403
возмещение ущерба 5 г., 4 мес. назад

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Вечером провожали знакомую с ребенком до автомобиля такси, машину заказали через приложение. Вышли из подъезда  - стоит автомобиль без малейших опознавательных знаков. Я подошла к автомобилю, открыла пассаирскую дверь уточнить у водителя - за нашими ли он прихел знакомыми, или нет. При порыве ветра дверь открылась сильно, водитель сразу начал кричать, что я неаккуратно открыла ее. Муж за меня вступился, у нас завязался конфликт с водителем. Муж решил сфотать номер автомобиля. Водитель вызвал себе на помощь еще 2 автомобиля такси. Он вместе со своими "помощниками" начали нападать на моего супруга, требуя удалить видео(мы никакого видео не снимали). Первый водитель ударил головой мужа в переносицу, кто-то из оставшися двух ударили его слева по ребрам, после чего они решили уехать. Мы вызвали полицию, на что водитель никак не отреагировал. Когда он уезжал, чуть не сбил моего мужа. Супруг пытаясь остановить водителя, открыл его дверь и пнул ее, и зеркало ему сломал. Написали заявление и мы на него, и он на нас. Полиция в возбуждении дела отказала. Теперь звонит водитель и требует возмещения, говорит что он провел оценку, просит с нас сумму 50 т.р. или он подает в суд. Мы предложили ему пройти независимую экспертизу, которая оценит реальный ущерб нанесенный его автомобилю. Он отказался. говорит будет подавать на нас в суд. Муж хочет подать встречный иск за избиение группой лиц, угрозы, оскарбления. К судмедэксперту мы  е обращались, т.к. полицейский, принимающий у нас заявление сказал, что телесных повреждений нет, ничего водителю не будет. Но бок то отбит, там скорее всего сильный ушиб. Стоит ли нам подавать всречный иск и что будет грозить этим зловодителям?? 89623500831 sushok84@mail.ru

Татьяна, Липецк


Добавить ответ