Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

увольнение

#17428
[ Рейтинг: 0] Re: увольнение 5 г., 4 мес. назад

Здравствуйте Ольга, изначально при увольнении по собственному желанию работника, если  это обусловлено невозможностью продолжать работу работодатель должен был сослаться на п. 3 ст. 77 ТК РФ. При этом если заявление на увольнение содержит фразу «в связи с выходом на пенсию», то работодатель должен уволить будущего пенсионера в срок, который указан в заявлении, без положенной в других случаях двухнедельной отработки. Запись в трудовой книжке должна полностью совпадать с содержанием приказа об увольнении, т.е. в ней указывается номер, дата приказа и основание ухода — уволен по собственному желанию с выходом на пенсию (ч. 3 ст. 80 ТК РФ). Как усматривается из вашего обращения то вы уже получаете пенсию и при этом официально трудоустроены, следовательно, фразу " в связи с выходом на пенсию" указывать не нужно.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17418
увольнение 5 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! Мой вопрос заключается в следующем: я вышла на пенсию и на данный момент продолжаю работать. С июня месяца я планирую уволиться с нынешнего места работы. Но в дальнейшем хочу устроиться работать на другое место работы. В заявлении об увольнении мне следует просто написать, что я увольняюсь по собственному желанию без указания причины "в связи с выходом на пенсию"? Или указание "в связи с выходом на пенсию" не является препятствием для дальнейшего трудоустройства?

 

С уважением, Ольга.

Ольга, Липецк


Добавить ответ