Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

долг по кредиту

#19034
[ Рейтинг: 0] Re: долг по кредиту 3 г., 11 мес. назад

Здравствуйте, скорее всего ваш долг был продан по договору цессии (переуступки прав требований). Если задолженность с 2012 года у вас есть возможность просить суд применить последствия пропуска срока исковой давности. Для этого необходимо обратиться в судебный участок который вынес решение о взыскании задолженности и просить отменить судебный приказ или заочное решение и при рассмотрении дела по существу просить суд применить последствия пропуска срока давности взыскав задолженность за последнии 3 года

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#19033
[ Рейтинг: 0] Re: долг по кредиту 3 г., 11 мес. назад

В 2012 году брал потребительски кредит в траст банке, в 2013 в связи с тем что уволили с работы обратился в банк чтобы сделали отсрочку, банк отказал , а потом ка по накатаному склону долг начал рости. Теперь в 2020 году без всяких предуприждений был арестован мой банковский счет в сбербанке. В суд подала компания экспресс кридит. как мне быть.

Сергей Липецк
#17487
[ Рейтинг: 0] Re: долг по кредиту 5 г., 3 мес. назад

Только по решению суда

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17486
[ Рейтинг: 0] Re: долг по кредиту 5 г., 3 мес. назад

 Значит мне в банк идти не стоит?И можете подсказать эта компания может орестовать мой счёт чтобы погашать долг моей пенсией ?

Валентина Липецк
#17485
[ Рейтинг: 0] Re: долг по кредиту 5 г., 3 мес. назад

Срок исковой давности 3 года, порекомендуйте им обратиться  в  суд о взыскании   с  вас  задолженности, скажите, если они будут заниматься  в нарушениие закона   вымогательствомЮ, вы обратитесь  в  компетентные органы, можете  написать заявление  по  факту  высмогательства, так как  договорных отнеошений  с этой организацией  у вас не было и нет., кредит вами полность погашен  в 2010 году.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17484
[ Рейтинг: 0] Re: долг по кредиту 5 г., 3 мес. назад

добрый день! А если документы по кредиту не сохранились,т.к. прошло много времени,куда с этой ситуацией можно обратиться и что говорить этой компании,потому что они звонят каждый день?заранее спасибо !

Валентина Липецк
#17481
[ Рейтинг: 0] Re: долг по кредиту 5 г., 3 мес. назад

Если у вас  сохранился грдоговор, график платежей и  квитанции, подтверждающие оплату, то  пуссть взыскивают  в судебном  порядке.  Во-перых,  прошел  срок  исковой давности по  взысканию долга. Во  вторых,  ваша  вина только  в том, что  вы не  взяли  после  последнего платежа  справку о закрытии счета и полном  погашении  кредита (на  будущее- совет, берите такую справку и  сразу после погашения пишите заявление  о  закрытии  счета). Были  на практике  случаи, когда     последний платеж заемщика поступал на  счет  не  в день внесения, а  на  следующий и  образовывался долг, но  сумма  слишком большая. И, наконец,  в случае  передачи долга третьим лицам, ваш банк должен был вас  уведомить.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17477
долг по кредиту 5 г., 3 мес. назад

Добрый день! В 2006 году в Росбанка брала потребительский кредит,закрытие кредита было в 2010 году.Менеджер банка посчитала последний платеж.Все было оплачено и сказали что кредит закрыт.Сейчас в 2019 году мне звонит ООО ЭОС ИНВЕСТ ЦЕЕ ГМБХ и говорит что они выкупили мой долг у банка.Сейчас я должна этой компании 62000рублей.Как мне быть в этой ситуации?

Валентина,г.Липецк


Добавить ответ