Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Продажа квартиры с долей ребнка

#17562
[ Рейтинг: 0] Re: Продажа квартиры с долей ребнка 5 г., 1 мес. назад

Сначала  вы должны  приобрести   новую  оформить там долю детям, а затем продать старую. Либо  взять разрешение органов опеки, предоставив  им заверенное нотариально обязательство, о котором  я  вам  говорил.

Согласно ст. 4, Закона Липецкой области от 27.12.2007 № 120-ОЗ (ред. от 28.09.2018) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья"Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер), а также на приобретение жилого помещения, в котором гражданин постоянно проживает

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17561
[ Рейтинг: 0] Re: Продажа квартиры с долей ребнка 5 г., 1 мес. назад

А я могу сначала продать квартиру с долей и на эти деньги купить новую? А так же могу ли я на эти деньги покупать квартиру у родственников?

Алёна
#17549
[ Рейтинг: 0] Re: Продажа квартиры с долей ребнка 5 г., 2 мес. назад

Алена, для  совершения  сделки  вам  следует обратиться за  разрешением в органы опеки, так  как  в  вашей  квартире  есть доля несовершеннолетнего  ребенка. Перед этим   заверьте  у нотариуса обязательство   предоставить  в  новой  квартире, которую вы обязуетесь  приобрести  после  продажи этой квартиры, долю  своему  ребенку не  менее  кв.м, чем   его доля  в старой  квартире. Вы  можете   совершить сделку  продажи старой и покупке новой  квартиры  до  регистрации права  ребенка, но  рискуете, что  ваши сделки не зарегистрируют.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17546
Продажа квартиры с долей ребнка 5 г., 2 мес. назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам была выплата на ребёнка 18 кв м. Теперь мы должны зарегистрировать долю ребёнку, но у нас встал вопрос о расширени,  можно ли нам продать эту квартиру, приобрести другую в ипотеку? И к кому лучше обратиться для консультации в правильных действиях юристу или нотариусу?  Спасибо

Алёна, Липецк


Добавить ответ