Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

технологическое присоединение электричества в снт

#17623
[ Рейтинг: 0] Re: технологическое присоединение электричества в снт 5 г., 1 мес. назад

Здравствуйте Олеся, можно позвонить в управление Правобережным округом по телефону: 272522 и спросить, они в курсе данного судебного процесса, информация доступна только для участников процесса.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17622
[ Рейтинг: 0] Re: технологическое присоединение электричества в снт 5 г., 1 мес. назад

Спасибо большое за ответ. А не подскажите в каком  суде идет разбирательство - чтоб хоть знать какое решение вынесет суд. Если конечно можно. Спасибо.

олеся, липецк
#17616
[ Рейтинг: 0] Re: технологическое присоединение электричества в снт 5 г., 1 мес. назад

Здравствуйте Олеся, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 22.06.2019) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" заявку на технологическое присоединение на дом расположенный в СНТ должен подавать председатель также необходимо предоставить: копию правоустанавливающих документов на земельный участок и домик, копию паспорта собственника дома, схему расположения  земельного участка в СНТ,  договор на пользование объектами инфраструктуры, могут потребовать и иные документы, перечень нужно уточнять в ресурсоснабжающей организации. Что касается реестра на всех собственников вопрос спорный, многие садоводства сейчас обращаются в Роскомнадзор и органы прокуратуры для проверки законности данного требования, также по одному из садоводств идет разбирательства в суде, но пока этот вопрос не решен, реестр требуют и без него не осуществляют технологическое присоединение.  

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17613
технологическое присоединение электричества в снт 5 г., 1 мес. назад

скажите пожалуйста, какие нужно подавать документы на тех . присоединение электричества в снт. если я не являюсь членом снт, не присоединяюсь к сетям снт , не будут использованы сети снт в ходе подключения , а хочу на прямую от сетевой подключится . председатель должен подавать заявку? или нет ? . и подается как юр. лицо или от физ .лица -  конкретно нужен ли реестр всех садоводов? - если на решении общего собрания не принималось решения о подключении садоводства. дом построен жилой - полностью узаконен .  спасибо.

олеся, липецк


Добавить ответ