Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Получение субсидии

#17617
[ Рейтинг: 0] Re: Получение субсидии 5 г., 1 мес. назад

Дарья,  Закон  Липецкой  области от 27.12.2017 №120-оз не  ставит  в зависисмость  от основной  субсидии  субсидию при  рождении  реббенка,  если  вы   своевременно  сдали  все  положенные  документы и ребенок родился  в  период после признания вашей  семьи  участником  программы, оформления  кредита и до  полного его  погашения, то  вы  имеете право  получить  субсидию на  ребенка отдельно от  основной. Но  администрация   города  с некоторых пор  считает, что  если  очередь на  субсидию при рождении  ребенка  еще не подошла и  вы еще не  получили основную субсидию, то   они  могут  вклбчать  в состав  семьи  родившегося  ребенка, однако  законолдатльством предусмотрен  заявительный  принцип  о  составе  семьи, когда  вы  становились  в очередь на  основную  субсидию   вы подавали документы  без  учета  этого  ребенка и не  ваша  вина,  что  в  бюджете  не  оказалось  достаточно  денег,  чтобы    вы получили  субсидию тогда,  когда  сдали  документы и вам  приходится  ждать  субсидию несколько  летю Но это  моя  позиция,  у  администрации   города  Липецка  другая, поэтому возможно эту проблему  возможно  разрешить только  в  судебном  порядке.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#17614
Получение субсидии 5 г., 1 мес. назад

Здравствуйте! В 2019 году являюсь претендентом на получение субсидии по программе «Ипотечное жилищное кредитование» как работник бюджетной сферы. В 2018 году родилась дочь, я подала документы и встала на очередь на списание 18 кв м. Однако в этом году в управлении по учету и распределению жилья не торопяться с выплатой основной субсидии, мотивируя тем, что при расчёте будут учитывать ребёнка, тогда на списание 18 кв. м. можно не рассчитывать, а сумма выходит значительно меньше. А, вот, если бы мы успели получить на ребёнка выплату, до того момента, как подошла наша основная очередь, тогда вопросов бы не возникло. Только на списание 18 метров нам ещё где-то 3 года стоять и пропускать основную очередь нет смысла. Подскажите так ли это на самом деле? Или эту попытку сэкономить бюджетные средства можно отстоять в суде? Только в этом году возникли такие проблемы, раньше всем все выплачивали, просто при расчете не учитывали ребёнка, а на него в последующем списывали 18 метров.

Дарья, Липецк


Добавить ответ