Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Снятие с регистрации

#17631
[ Рейтинг: 0] Re: Снятие с регистрации 5 г. назад

Мария, за ним сохраняется право постоянного (бессрочного) пользования приватизированной квартирой, даже при смене собственника (до тех пор, пока не снимется с регистрации в этой квартире).  Однако  он  может  подать на  вас  в  суд,  «отказники» могут претендовать  на   проживание  в  новой  квартире особенно, если  вы  его  зарегистрировали и  ему некуда идти, так  как  квартира, в  которой он имел право  пожизненного проживания  продана. Конечно, такие конфликтные ситуации разбираются в суде, но судьи часто (хотя и не всегда) решают вопрос именно в пользу отказавшихся от приватизации.

 

#17630
[ Рейтинг: 0] Re: Снятие с регистрации 5 г. назад
Для покупки этой квартиры, мы продали 2-х комнатную квартиру, собственниками которой являлись я и сестра.При приватизации этой 2-х комнатной квартиры отец и мать отказались от доли в пользу меня и сестры.
Мария, Липецк
#17628
[ Рейтинг: 0] Re: Снятие с регистрации 5 г. назад

Чьи  средства были, имел ли ваш отец  к  покупке  квартиры  какое-либо отношение, может  вы для  покупки   продади   его  квартиру  и ли  его  долю?

#17627
[ Рейтинг: 0] Re: Снятие с регистрации 5 г. назад
Купили квартиру
Мария, Липецк
#17625
[ Рейтинг: 0] Re: Снятие с регистрации 5 г. назад

Вы  купили  квартиру, приняли  в дар,  в наследство или  стали собственником  в результате приватизации?

#17624
Снятие с регистрации 5 г. назад
Добрый день!Возможно ли выписать человека (моего отца) из квартиры при следующих условиях: мой отец прописан в квартире собственником которой являюсь: я, моя сестра и моя мать. Мать с отцом в разводе. Отец в этой квартире никогда не жил.
Мария, Липецк


Добавить ответ