Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Долги икжа

#17663
[ Рейтинг: 0] Re: Долги икжа 5 г., 1 мес. назад

Здравствуйте Ирина, вслучае изменения материального состояния заемщик имеет право обратиться в кредитную организацию с заявлением о реустуктуризации долга. Если кредитная организация отказывает и обращается в суд, то после вступления решения в законную силу должник может обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки , предоставив доказательства изменения материального состояния. Если кредит на имущество: диван и телевизор выплачен полностью, это имущество считается нажитым совместно, а значит может быть реализовано, но не думаю, что приставы будут этим заниматься.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17661
Долги икжа 5 г., 1 мес. назад
Добрый день. Муж набрал много займов, оплатить не может, не позволяет зарплата, большие проценты. Мы в браке 5 лет, живёт на моей квартире, не прописан, из имущества нажитогл в браке только диван и телевизор в кредит, который оформлял я. Если он не будет платить и на него подадут в суд, что может грозить мне за его долги, раз я жена?
Ирина, липецк


Добавить ответ