Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Двойное гражданство для новорожденного

#17684
[ Рейтинг: 0] Re: Двойное гражданство для новорожденного 5 г., 1 мес. назад

Роман. только появившийся на свет новорожденный приобретает российское подданство, в том случае, если:  его законные представители — граждане РФ ( место рождения не учитывается); кто-то- россиянин, а другой — лицо без гражданства; кто-то из законных представителей — гражданин РФ, а второй — иностранец ( место рождения ребенка — РФ); родители — поданные Украины, живущие в РФ, дитя рождено в РФ, а родина родителей не предоставляет ребенку своё гражданство; если несовершеннолетний оставлен в России, то через полгода он автоматически становится гражданином РФ, если не будут найдены родители.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#17680
Двойное гражданство для новорожденного 5 г., 1 мес. назад

Получили гражданство РФ, осталось гражданство Украины. Думаем где рожать, пока живем на две страны, то тут то там. Хотим, чтобы у ребенка было двойное гражданство, как и у нас. Возможно ли родить в Украине и получить свидетельство о рождении Украины по дубликату справки из роддома, а оригинал справки подать в консульство РФ с нашими паспортами РФ и получить Российское свидетельство? Это нормальный вариант или есть другие? На сегодня легче рожать в Украине и передвигаться по Украине проще и легче финансово.
 

Роман, Брянск


Добавить ответ