Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Посуточная сдача жилья

#17709
[ Рейтинг: 0] Re: Посуточная сдача жилья 4 г., 11 мес. назад
О субаренде упоминает Гражданский кодекс РФ, ст. 615 п.2. Сама эта статья посвящена обязанностям арендатора при найме жилого помещения, а пункт 2 – разрешению сдавать квартиру иным лицам. Для получения недвижимости с целью последующей сдачи внаём важно уведомить владельца о своих целях. После его согласия заключается договор, включающий детали соглашения, права и обязательства сторон. Договор аренды с правом субаренды Для такого использования квартиры изначально заключается договор аренды с правом субаренды. По законодательству в нём есть обязательные условия, которые не игнорируются: Жильё может использоваться только по назначению.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17708
Посуточная сдача жилья 4 г., 11 мес. назад

Добрый день. Хотел бы узнать по поводу ведения бизнеса по посуточной аренде жилья. Хочу открыть ООО и как в таком случае выстраивать взаимоотношения с владельцами квартир, которые я буду у них ареновать с правом субаренды. Потому что ни один  владелец не будет заключать договор с организацией.

Евгений, Липецк


Добавить ответ