Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Программы для молодой семьи

#17796
[ Рейтинг: 0] Re: Программы для молодой семьи 4 г., 11 мес. назад

Мария,  для того, чтобы  узнать  под  условия какой программы  вы подходите, нужно где  вы работаете.  

Требования к составу членов семьи нанимателя жилого помещения закреплены в статье 69 ЖК РФ и в целом идентичны требованиям, установленным в отношении членов семьи собственников жилых помещений, хотя и имеют некоторые существенные особенности. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся:

проживающие совместно с нанимателем его супруг, дети и родители данного нанимателя;

другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, которые вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство

в исключительных случаях иные лица признанные членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Если  вы  приобретете  квартиру до признания вас  участником программы и до того,как подойдет ваша очередь, никакой субсидии вы не получите.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17795
Программы для молодой семьи 4 г., 11 мес. назад

Добрый день ! 
Я , вместе со своим ребёнком (неполная семья) , прописаны с родителями (всего 4 человек) в квартире со соц. найму , наниматель мой отец . Квартира не приватизирована . В собственности у меня и моего ребёнка нет жилья . Планируем обратиться для признания семьи нуждающейся в жильё , так как у нас не хватает кВ. на человека . 
могут ли только нас с ребёнком признать нуждающимися , либо нужно собирать документы на всех пописанных в кВ ?

В какой из жилищных программ мы можем учавствовать , если в ближайшее время , я планирую взять ипотеку ?

В случае , если мы встанем в одной из программ , но недожавшись своей очереди я возьму ипотеку , могу ли я расчитывать на компенсацию списания 18 кВ при рождении 2 го ребёнка ? 
 

Мария , Липецкая область , г. Елец


Добавить ответ