Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отказ от программы переселения соотечественников

#17800
[ Рейтинг: 0] Re: Отказ от программы переселения соотечественников 4 г., 10 мес. назад

Игорь, если бы  вы  получали   как  участник  программмы  какие-либо  денежные  выплаты, то  при  нарушении условий (прожить в  данном  регионе  3 года) вы должны  были  вернуть   деньги. А  так как  вы  ничего  не  получали, то  после  получения  гражданства РФ  в отношении вас   вступает  в силу ст. 27, "Конституции Российской Федерации":

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

#17797
Отказ от программы переселения соотечественников 4 г., 10 мес. назад
Добрый день, скажите пожалуйста если я участник государственной программы по переселению соотечественников получил гражданство РФ, но не брал компенсации и подъёмные, и решил покинуть регион, уехать в другой город РФ, что мне нужно сделать, отказаться от программы переселения, если да, то где это делается и есть ли подводные камни в этом деле?! Спасибо.
Игорь, г Липецк


Добавить ответ