Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Получение категории годности В

#17804
[ Рейтинг: 0] Re: Получение категории годности В 4 г., 11 мес. назад

Повестку должны  вручить лично призывнику. Однако,  если у  вас  есть  медицинские показания  требуйте медицинского освидетельствования,  если откажут, то обращайтесь в  суд, на  время  судебного разбирательства  призыв в отношении  вас будет приостановлен, и вы  сможете  пройти независимое обследование. Стоит отметить,  что  обследование призывников  проводят   закрепленные для этого  нормативным правовым актом региона  медицинские учреждения. Однако если  они   примут  решение, что  вы  годны  к  службе, не  приняв  во внимание  вашу  болезнь, тогда  уже    независимое  обследование и  суд. Кроме того, вы  можете  сделать копию  с мед.карты и представить ее   в  медкомиссию, эта  карта  подтвердит, что ваша болезнь началась не  вчера, а  вы   проходили  лечение на  протяжении ряда лет, что  может  повлиять на решение комиссии.  Рекомендую забрать вашу  карту под роспись  в больнице. Были случаи, когда   карты  призывников пропадали прямо накануне призыва.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17803
Получение категории годности В 4 г., 11 мес. назад

Здравствуйте, мне 23 года. У меня была отсрочка по учебе и в приписном написано явится на мед. комиссию с 1 по 10 октября, подскажите, если я не приду в эти даты, то мне должны прислать повестку в почтовый ящик или должны вручить её лично под подпись?
А также, если у меня были проблемы с давлением и почками, есть узи почек, в котором в диагнозе написан двухсторонних нефроптоз (у одной почки 2 степени, у другой 1), который есть в расписание болезней и дает категорию годности "В", но эти эти справки у меня старые (2015 года).
Вопрос в следующем, если я приду на мед. комиссию и покажу их, меня отправят на доп. обследование или нужно приносить им результаты этого года и тогда я смогу получить временную отсрочку и доп. обследование?

Илья, Санкт-Петербург


Добавить ответ