Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Социальные выплаты

#17839
[ Рейтинг: 0] Re: Социальные выплаты 4 г., 11 мес. назад

Инна,  если  вы  много лет не видели своего супруг и его не  могут найти даже  судебные приставы, то вам нужно признать его  безвестно отсутствующим,  в этом  случае нетрудоспособные члены его семьи получат право на пособие по потере кормильца. Государство будет платить им страховую пенсию и другие компенсации. Это может быть даже больше, чем сумма алиментов: размер выплаты зависит от стажа и количества пенсионных баллов должника.     А еще можно получить льготу по земельному налогу — она полагается всем получателям пенсии, независимо от ее вида.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17834
Социальные выплаты 4 г., 11 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Являюсь многодетной мамой, в декрете. 2 детей от 1го брака, 1 общий со вторым супругом. Алименты бывший муж не платит и не платил вообще. Подала документы на получение адресной помощи, как малоимущей семье. Помимо всех документов у меня затребовали документы бывшего мужа: паспорт, трудовую, справку о доходах. Муж прописан в доме, выписать не могу. Единственным документом, который я могла принести, является справка о том, что он не платит алименты. Его не могут найти даже приставы. Как я смогу взять у него необходимые мне документы? На основании того,что я не могу их предоставить, мне отказали. Разве это справедливо?
Инна, с. Сырское, Липецкий район


Добавить ответ