Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Развод

#17882
[ Рейтинг: 0] Re: Развод 4 г., 10 мес. назад

Здравствуйте Екатерина, вы вправе обратиться в органы ЗАГС для запроса дубликата свидетельства, в суд обязательно нужно прикладывать его к исковому заявлению. При отсутствиии дохода с ИП можно требовать алименты как  в процентном соотношении т.е. от среднего заработка его можно узнать в Росстате или в твердой денежной сумме.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17881
[ Рейтинг: 0] Re: Развод 4 г., 10 мес. назад

У меня два вопроса: 1. Оригинал свидельства о браке у меня нет, только копия, оригинал забрал муж и не отдаёт , кого ли я обратить с заявлением в мировой суд, предоставив только ксерокопию свидельства? 2. Как будут рассчитана сумма алиментов? Если  муж ИП и подаёт нулевые декларации о доходах, т. к. Доход ноль , желание нас содержать нет, у меня нет дохода, так как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком. 1,5 года ребёнку 

Екатерина Липецк
#17875
[ Рейтинг: 0] Re: Развод 4 г., 10 мес. назад

Дела, касающиеся материального обеспечения детей родителями, рассматриваются в мировых судах. По общему правилу, подавать иск нужно согласно месту проживания того родителя, на которого будут возложены алиментные обязательства. Но если родитель-истец проживает совместно с несовершеннолетними детьми (чаще всего, именно так и есть), в порядке исключения позволяется подавать иск по собственному месту проживания. Согласно законодательству, бесспорное требование рассматривается судом не в исковом, а в приказном порядке. Требование, предъявляемое одним из родителей о содержании вторым родителем общих несовершеннолетних детей, является бесспорным. Поэтому, оно рассматривается судом в упрощенном приказном процессе. В данном случае в суд подается не иск, а заявление о взыскании алиментов. К нему прилагается пакет документов:

Паспорт;

Свидетельство о браке;

Свидетельства о рождении детей;

Выписка из домовой книги;

Справки о доходах родителя-заявителя. Это могут быть документы, подтверждающие пребывание в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, документы о получении пенсии, социального пособия, справки о доходах по месту работы.

Справка о доходах родителя-ответчика.

Документы, которые подтверждают уровень доходов второго родителя.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17874
Развод 4 г., 10 мес. назад

Здравствуйте. В какой суд мне обратиться с заявлением о назначение алиментов на двоих детей и на мое содержание? Без оформления развода. Советский район . Муж не согласен платить  

Екатерина, Липецк


Добавить ответ