Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Права ребенка при поступлении на дополнительное образование

#17894
[ Рейтинг: 0] Re: Права ребенка при поступлении на дополнительное образование 4 г., 10 мес. назад

Вы можете, чтобы обезопасить себя, написать заявление в котором конкретно указать, что запрещаете передачу Ваших и Ваших детей персональных данных сторонним лицам, то есть любым лицам, за исключением тех, которым такая передача предусмотрена законом. Таким образом у Вас не возникнет проблем с обучением детей, но Вы предупредите школу о том, что не желаете, чтобы Ваши данные и данные Ваших детей попали в «чужие руки». Если дом творчества это государственное учреждение, если будет запрос, предусмотренный законом, то учреждение обязано передать необходимые сведения. Тут Ваш отказ не будет иметь юридического значения.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17886
Права ребенка при поступлении на дополнительное образование 4 г., 10 мес. назад
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я для поступления в дом детского творчества моего ребенка не подписывать согласие на обработку персональных данных и получение персонифицированного сертификата. Могут ли мне оиказать в приёме без этих документов?
Эльвира Липецк


Добавить ответ