Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Принятие наследства

#17914
[ Рейтинг: 0] Re: Принятие наследства 4 г., 10 мес. назад

Я рекомендую вам обратиться  у отдел жилищных программ  управления капитального  строительства, они  главные распорядители  жилищных  субсидий, как  они   скажут, так и  сделайте.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17913
[ Рейтинг: 0] Re: Принятие наследства 4 г., 10 мес. назад

В собственности 1/4 квартиры=13 кв.м. если мы все трое войдем в наследство, то папины 13 кв.м. поделятся на троих и у меня будет 17,3 кв.м. на муже и ребенке собствености нет. Т.е. эти 17,3 кв.м. на нас троих., что ниже учетной нормы. Но в этом случае все равно ведь будет считаться, что ПРОИЗОШЛА СДЕЛКА, хоть за пределы нормы мы и не вышли? Условия мы не ухудшим, даже наоборот, но БУДУТ ОФОРМЛЕНЫ НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ на собственность. А это уже сделка, выделение новых долей в связи с наследством, правильно? И нас могут снять с очереди. Значит ли, что в нашей ситуации нам НЕ СТОИТ ИДТИ К НОТАРИУСУ ВООБЩЕ, ни с принятием наследства, ни с отказом от него? А если я не буду принимать наследство, а брат с мамой примут, документы-то на собственность они будут оформлять новые, а ЧТО В ЭТО СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ МНЕ? Доля-то та же у меня останется, но сейчас у нас договор приватизации общий на всех четверых, а будут документы на собственность у каждого свои. Опять же возвращаемся к тому, что это СДЕЛКА? Очень запутанная ситуация... 

Светлана, Красное
#17912
[ Рейтинг: 0] Re: Принятие наследства 4 г., 10 мес. назад

Светлана, любые  сделки  с недвижимостью с  целью признания нуждающимися  в улучшении жилищных  условий будет рассматриваться   как  умышленное ухудшение жилищных условий в  соответствии  ст.53 ЖК РФ и  вы  5  лет не  сможете участвовать ни  в одной жилищной  программе. Если  вы   не будете  принимать наследство,  то вам это не грозит. По  всей  видимости  на  момент  постановки на  учет  в  качестве  нуждающихся   в улучшении  жилищных  условий  имеющая у  вас недвижимость на праве  собственности или на  условияз  социального  найма  была  меньше  учетной  нормы.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17909
Принятие наследства 4 г., 10 мес. назад

Добрый день! У нас с родителями и братом есть квартира, находящаяся в совместном владении. (приватизация, доли не выделены), папа умер. Если мы с братом откажемся от наследства папы (1/4 части квартиры)в пользу мамы, то у нее будет 1/2, а у нас с братом по 1/4. Я с мужем и ребенком стоим на очереди по программе молодая семья. Можем ли мы вылететь с очереди в этой ситуации, когда кварира переоформится, т.к., как  я понимаю, что после оформления у нас будут выделены доли, и это будет являться сделкой? даже если мы не откажется от наследства, и по квадратным метсрам, находящимся в моей собственности я продолжу числиться на программе, но это все равно произойдет сделка? разъясните пожалуйста. И еще вопрос: можно ли или принять наследство или отказаться в пользу мамы, но ей не оформлять документы на квартиру, пока мы не получим субсидию? т.к. до 35 лет нам осталось всего год. Спасибо.

Светлана, Красное


Добавить ответ