Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Угроза расправы в соцсетях

#18106
[ Рейтинг: 0] Re: Угроза расправы в соцсетях 4 г., 8 мес. назад

У нас новый начальник УВД, напишите ему жалобу на бездействие участкового

Липецк пишет:

Добрый вечер. Я позвонила участковому и по разговору поняла, что он ничего не хочет предпринимать по сложившейся ситуации. Спросила у него, как продвигается дело, на что он мне ответил, что раз у нас нет заключения суд.мед.экспертизы, то чего я хочу от него добиться? Я ему говорю, что это значит, что можно ходить и бить людей и не нести за это никакого наказания? на что он ответил, что конечно нет. Ну говорит может быть на учет поставим.При написании заявления он даже не взял переписку, где эта девочка угрожает моей дочери. Просто почитал, посмеялся и все. Подскажите, что мне делать дальше?

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18105
[ Рейтинг: 0] Re: Угроза расправы в соцсетях 4 г., 8 мес. назад
Добрый вечер. Я позвонила участковому и по разговору поняла, что он ничего не хочет предпринимать по сложившейся ситуации. Спросила у него, как продвигается дело, на что он мне ответил, что раз у нас нет заключения суд.мед.экспертизы, то чего я хочу от него добиться? Я ему говорю, что это значит, что можно ходить и бить людей и не нести за это никакого наказания? на что он ответил, что конечно нет. Ну говорит может быть на учет поставим.При написании заявления он даже не взял переписку, где эта девочка угрожает моей дочери. Просто почитал, посмеялся и все. Подскажите, что мне делать дальше?
Липецк
#18087
[ Рейтинг: 0] Re: Угроза расправы в соцсетях 4 г., 8 мес. назад

Здравствуйте, необходимо дождаться ответа полиции, вслучае несогласия с вынесенным Постановлением его можно будет обжаловать в прокуратуре.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18081
[ Рейтинг: 0] Re: Угроза расправы в соцсетях 4 г., 8 мес. назад
Спасибо. Вот я вчера позвонила маме девочки, так она сказала, что ее девочка хорошая. А моя такая плохая, что убить ее мало. Заявление в полицию написали, вот только там меня заверяют, что этой девочке ничего не будет. Говорят, что полежать заявление мое пару месяцев и дело закроют.Вот такая наша полиция, которая нас \"бережет \" Может дадите совет, как поступить в случае бездействия полиции?
Липецк
#18076
[ Рейтинг: 0] Re: Угроза расправы в соцсетях 4 г., 9 мес. назад

Вам  следует обратиться в полицию с заявлением. Они  проведут  проверку, если факты подтвердятся и девочке  менее 14 лет, то  будут  беседовать  с родителями  или  привлекать  их  к ответственности  за  ненадлежащее  воспитание ребенка, если более  14 лет, то  девочку  саму  могут привлечь  к  ответственности.  За публикацию и распространение информации в социальных сетях чаще всего граждане могут быть привлечены по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

1. За действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет" (ст.282 УК РФ).

2.За публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганду терроризма (ст. 205.2 УК РФ).

3. За публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, За умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики (ст. 148 УК РФ с изменениями согласно ФЗ от 29 июня 2013 года N 136).

Кроме того, согласно ст.20.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», граждане могут быть привлечены к ответственности за пропаганду, либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики.

Штраф или срок можно получить за оскорбление чести и достоинство, а также клевету в сторону известных личностей, запрещенную символику, оскорбление чувств верующих, разжигание межнациональной розни, призывы к экстремисткой деятельности, терроризм, пропаганду насилияч. Социальные сети,  часто провоцируют людей, особенно  молодежь  и подростков на подобные высказывания. Так что, лучше ими не пользоваться .

Но для  начала  попробуйте  поговорить  с родителями девочки. Возможно они сами повлияют на  своего ребенка. 

#18069
Угроза расправы в соцсетях 4 г., 9 мес. назад
Здравствуйте, такой вопрос. Моей дочери девочка угрожает расправой в переписке в вк. Сегодня дочка вышла с этой девочкой на разговор на улицу. И эта девочка ударила мою дочь.Следов побоев не осталось, но есть переписка, где эта девочка угрожает моей дочери. Можно ли как-то наказать обидчика?
Липецк


Добавить ответ