Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

По запрету на регистрационные действия

#18097
[ Рейтинг: 0] Re: По запрету на регистрационные действия 4 г., 8 мес. назад

 Ольга, вам нужно обратиться  в ГИБДД, представив им документы на  авто и договор купли-продажи и взять у них справку,  с какого времени  вы являетесь собственником. Если  вы собственником  стали до того, как  наложили запрет, то они должны запрет снять. Если же  на  момент покупки авто уже был наложен  арест на имущество бывшего  владельца, то вам  нужно в  судебном порядке признавать  сделку недействительной и возвращать  деньги.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18096
[ Рейтинг: 0] Re: По запрету на регистрационные действия 4 г., 8 мес. назад
Я оформила автомобиль и зарегистрироваоа на себя в 2018 году. А запрет на регистрационные действия судебные приставы налодили на собственника, который не владеет моим авто с 2013г.
Ольга
#18093
[ Рейтинг: 0] Re: По запрету на регистрационные действия 4 г., 8 мес. назад

Приказом МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, образца бланка свидетельства о регистрации ТС и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» установлен срок для постановки на учет автомобиля, согласно п. 6.1 Приказа ТС должно быть поставлено на учет новым владельцев в течение 10 суток с момента заклбчения договора купли-продажи, что я так понимаю вы не сделали, следовательно, собственником ТС на сегодняшний день является 1 владелец, в отношении которого ведется исполнительное производство. Снять запрет на регистрационные действия может только тот орган, который вынес указанное Постановление.

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18092
По запрету на регистрационные действия 4 г., 8 мес. назад
Здравствуйте. Я владею автомобилем больше года, решила продать авто, но выясняется, что наложен запрет на регистрдействия на 1ого собственника. У менч срывается продажа авто. Подскажите, что делать, куда обращаться и можно ли подать в суд на незаконные действия судебеых приставов?
Ольга


Добавить ответ