Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Переселение из аварийного жилья

#18156
[ Рейтинг: 0] Re: Переселение из аварийного жилья 4 г., 7 мес. назад

Здравствуйте Маргарита, администрация может предложить переезд в другой район и даже город в ислючительных случаях, например, отсутствие жилых домов в вашем районе.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18153
[ Рейтинг: 0] Re: Переселение из аварийного жилья 4 г., 7 мес. назад
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, я как собственник имею право не соглашаться с расселение в отдалённый район Липецка, как это уже проделывали уже переселившиеся из аварийного жилья. Администрация обязана предоставить собственнику другое жильё. На денежную компенсацию я не согласна. То есть:могу ли я отказываться от предоставляемого мне жилья до двух раз?
Маргарита
#18149
[ Рейтинг: 0] Re: Переселение из аварийного жилья 4 г., 7 мес. назад

Маргарита. Если вы единственный собственик, то при переселении вы получите жилье не более ранее имеющейся общей площади . Желтые пески относятся к городу Липецку, поэтому закон позволяет переселение так как новое жилье находится в пределах населенного пункта. Главное, чтобы общая площадь жилого помещения была не менее, чем в аварийном жилье. Если вы не согласны с предлагаемым жильем, вы можете получить денежную компенсацию и приобрести новое жилье сами, но врядли вы купите что-то лучше на эти деньги. В статье 89 Жилищного кодекса сказано следующее. При предоставлении жилого помещения взамен аварийного в качестве одного из критериев равнозначности "предусмотрено соответствие общей площади предоставляемого жилья по отношению к ранее занимаемому"

#18145
Переселение из аварийного жилья 4 г., 7 мес. назад

Доброго времени суток!Разъясните пожалуйста мои права и обязанности при расселении из аварийного дома.Что можно сделать,если я категорически против переселения и по поводу того,что  застройка дома,в который меня в последствии поселят, будет производиться в "Жёлтых Песках", а аварийный дом,в котором я проживаю, расположен по адресу:г.Липецк,ул.Ильича,дома 5-7?И ещё,как может повлиять на сложившуюся ситуацию то,что я собственник данного жилья,но лично я и мои дети в этом жилье не зарегистрированы-я многодетная мама?

Маргарита,город Липецк,посёлок ЛТЗ.


Добавить ответ