Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Проживание с семьей за рубежом или переезд в РФ и связанная с этим поддержка

#18171
[ Рейтинг: 0] Re: Проживание с семьей за рубежом или переезд в РФ и связанная с этим поддержка 4 г., 7 мес. назад

Вена. Чтобы получить любую господдержку вы должны проживать и быть зарегистрированным по месту жительства (постоянно) на территории России, так как все и федеральные и региональные субсидии привязаны к определенному региону. В случае принятия решения о переезде на постоянное мж в Россию вы как  граждане  России  можете получать любую господдержку в рамках государственных программ под критерии которых подходите по возрасту или месту работы (ряд программ рассчитан только на работников бюджетной сферы или малоимущих).

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18162
Проживание с семьей за рубежом или переезд в РФ и связанная с этим поддержка 4 г., 7 мес. назад

Добрый день,

Я являюсь гражданином РФ с 1991 года, постоянно проживаю за рубежом (на территории РФ никогда не задерживался дольше, чем на месяц). Трое детей (14, 5ти и 3х лет) - все официально оформленные граждане РФ сразу после рождения. Никогда и ни какой поддержки, ни гос. ни общественной, ни иной ни в каком формате ни я, ни они не получали.

1. Возможно ли мне и моей семье претендовать на участие в каких-либо гос. программах или на поддержку, по-прежнему оставаясь и проживая за пределами РФ?

 2. В случае принятия решения о переезде на постоянное мж в Россию (не по программе переселения, а уже, являясь гражданином длительное время - в регион и город по своему выбору) - На какую именно поддержку со стороны государства могу претендовать я и члены моей семьи (дети, в частности), по каким программам, в каком формате, объеме и т.п.? (Мат. капитал, льготная ипотека, какие-либо иные компенсации или выплаты, иные формы поддержки и т.п.)? 

Спасибо

Вена


Добавить ответ