Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

программа молодая семья

#18213
[ Рейтинг: 0] Re: программа молодая семья 4 г., 6 мес. назад

Нет, Максим. Вы  не правы. В  каждом  регионе  своя  жилищная программа, принятая  в  соответствии  с  федеральной  программой и действует она  на  условиях  софинансирования областного и  федерального бюджетов. Поэтому  встать  в  очередь на  улучшение жилищных  условий и участником  программы  вы  можете только  по  месту  постоянной  регистрации и  постоянного  проживания  на территории  этого  региона.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18207
[ Рейтинг: 0] Re: программа молодая семья 4 г., 6 мес. назад
Здравствуйте вопрос такой хотели с женой в стать на программу молодая семья а нам откозали потому что живём в Липецкой области а я работаю в воронежской облости это вообще по закону если это программа действует по всей России.
Максим
#18198
[ Рейтинг: +2] Re: программа молодая семья 4 г., 6 мес. назад

Увы, Ульяна. Если  вы  приобрели квартиру до того, как  вас  признали  участником   любой жилищной  программы, то   никакие  субсидии на улучшение жилищных условий вам не  положены (Закон Липецкой области  от 27.12.2007 года   120-оз)

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18196
[ Рейтинг: 0] Re: программа молодая семья 4 г., 6 мес. назад
Здравствуйте скажите пожалуйста можем ли мы стать участниками программы молодая семья? У меня и у мужа в собственности по 22 кв.м у нас двое детей. Но мы уже взяли ипотеку. Квартира 56.6 кв.м
Ульяна
#18194
[ Рейтинг: +1] Re: программа молодая семья 4 г., 6 мес. назад

По закону должна считаться  площадь  в   собственности или  на  условиях  социального найма. 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18190
[ Рейтинг: 0] Re: программа молодая семья 4 г., 6 мес. назад

Скажите пожалуйста жилая площадь квартиры , из расчкта 13,5 квм, делится на каждого члена семьи прописанного в квартире?

Вита, Липецк
#18189
[ Рейтинг: 0] Re: программа молодая семья 4 г., 6 мес. назад

Вита, для начала обратитесь в отдел поучету и распределению жилья  Департамента ЖКХ  города  ЛИпецка, если комиссия  признает вашу  семью нуждающецся  в улучшении жилищных условий и банк  предварительно одобрит вам  ипотеку, то  пишите заявление  на участие  в  программе. Однако имейте  ввиду, комиссия  примет такое  решение, если на  каждого  члена  вашей семьи   общей площади приходится  менее  13,5  кв.м, в  чем  я  сомневаюсь, т.к.  у вас 28 кв + площадь супруга, делите на 2. Кроме того,  ваши доходы  позволят вам  взять  вторую ипотеку?  Вам  скорее  всего придктся досрочно погасить первую.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18183
программа молодая семья 4 г., 6 мес. назад

Добрый день.

Такой вопрос.

Мы с молодым человеком планируем поженится, я уже в положении. Можем ли мы стать участниками гос программы молодая семья? Совместного жилья у нас нет. У меня квартика в ипотеке, я собственник 28 кв. м.,в ней прописаны я и моя мама, молодой человек прописан в з-х комнатной квартире у рожителей, в которой прописаны и проживают всего четверо членов семьи.

При покупки совместного жиья можем ли мы расчитывать на субсидию?

Заранее спасибо.

Вита, Липецк


Добавить ответ