Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алиметы

#18262
[ Рейтинг: 0] Re: Алиметы 4 г., 7 мес. назад

Здравствуйте, в прокуратуру необходимо обращаться с жалобой по территориальности, то есть если у Вас жалоба на действие (бездействие) органов социальной защиты то в прокуратуру Лев-Толстовского муниципального района Липецкой области, если жалоба на действие (бездействие) УФССП то прокуратуру Добринского района Липецкой области,  так как в прокуратуру г.Липецка можно обратиться в том случае если ваши права нарушены в г.Липецке.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18250
[ Рейтинг: 0] Re: Алиметы 4 г., 7 мес. назад
Я живу в Липецке, снимаю жилье у организации, в которой работаю. Дело по алиментам находится в Добринке. Соц.защита, в которую я сдаю документы на детские пособия - во Льве Толстом. Могу Я подать заявление в прокуратуру в Липецке?
Елена, Липецк
#18248
[ Рейтинг: 0] Re: Алиметы 4 г., 7 мес. назад

Добрый день, если вы сами не писали заявление на прекращение исполнительного производства мои рекомендации будут такими:

 

1. Вам необходимо обратится непосредственно в тот отдел фссп в котором находилось ваше дело и ознакомится с ним на это вы имеете полное право.

 

2. Если как вам говорят вы что то там отозвали значит в деле должно быть написаное вами заявление о прекращении исполнительного производства.

 

3. Если вашего завления в деле нет или оно написано не вами берите копию и пишите жалобу на действия (бездейстие) пристава исполнителя который работал по вашему делу в тот момент когда оно было якобы прекращено в управление ФССП и прокуратуру того района в котором находится это подразделение, по возможности возьмите копии справок из соц защиты которые вы брали у судебных приставов которые вам выдавали якобы после закрытия вашего исполнительного производства это существенно сократит сроки решения вашего вопроса.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#18245
Алиметы 4 г., 7 мес. назад
Добрый день! Я к Вам за советом. В августе 2008 подала на бывшего мужа на алименты (по месту его прописки). Деньги с того времени с него ни разу не получала, только в 2010 кажется рублей 10. Это нашли остатки его вклада и мне их выплатили. Затем дело по алиментам передали в другой район, так как он туда уехал работать. Я постоянно (раз или два в год) брала справки, что алименты мне не выплачиваются, чтобы оформить пособия как малоимущая семья. В ноябре 2019 звоню заказать справку, мне говорят, что какая то проблема с делом по алиментам, но справку мне высылают. Я звоню начальнику этого районного отдела, он мне говорит, что дело по алиментам было закрыто еще в 2016 году, якобы я его отозвала. Но! Я ничего не отзывала, зачем мне это? Наоборот, я в 2014 и 2016 ходила в полицию, писала заявление о розыске бывшего мужа,так как его не могли найти не по месту работы, ни по месту жительства. Да и сыну только в этом году 16 исполнилось. Я постоянно заказывала справки по алиментам и мне о закрытии дела ничего не говорили. И в прошлом году в феврале, и в ноябре и мне их присылали. И сейчас в феврале мне опять будут нужны эти справки, но начальник сказал, что выдать не смогут из за того, что я дело отзывала. Я звонила ему весь декабрь в приемные дни. Он говорил разбираемся, потом сказал, что закрыли, так как должник в их районе не проживает, потом что я исполнительный лист забрала. Обещал разобраться. Позвонила сегодня, предупредить что через неделю буду заказывать справки, опять пообещал разобраться и перезвонить. Что делать? Идти в прокуратуру? Я сейчас в декрете со вторым ребенком и получается, если не будет справки о том, что алименты по первому ребенку мне не выплачиваются я лишусь всех социальных выплат и не смогу подать документы на выплаты из материнского капитала
Елена, Липецк


Добавить ответ