Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата труда

#18271
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата труда 4 г., 6 мес. назад

В соответствии с  ч. 1 ст. 129 ТК РФ стимулирующие выплаты - доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты. Согласно ч. 2 ст. 135 ТК РФ данные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права. В силу ч. 4 ст. 135 ТК РФ Внутренний нормативный акт, в котором указываются стимулирующие выплаты, должен  быть принят с учетом мнения профсоюза, работников .

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан: «соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные акты правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, вести коллективные переговоры, знакомить работников под роспись с принимаемыми внутренними нормативными актами»

Вам необходимо ознакомиться с внутренними локальными нормативными актами учреждения, для того чтобы установить основания начисления стимулирующих выплат.

 

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18268
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата труда 4 г., 6 мес. назад
На каком основании вы думаете это не правомерно???
Светлана
#18267
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата труда 4 г., 6 мес. назад
Вот хотелось бы знать точнее, чтобы уже идти куда то дальше...
Светлана, Липецк
#18266
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата труда 4 г., 6 мес. назад

Думаю,  что это неправомерно. Вам  следует  обратиться  в  трудовую инспекцию и прокуратуру.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18264
Оплата труда 4 г., 6 мес. назад
Добрый вечер, у меня такой вопрос, я работаю в бюджетной организации главным бухгалтером уже 3 года, за время работы нареканий никаких не было, свои должностные обязанности выполняю в полном объёме и своевременно, заработная плата состоит из оклада, выплаты за выслугу лет и стимулирующие выплата согласно положению об оплате труда, у главного бухгалтера составляет до 100%, по настоящее время мне выплачивали 100%,а с 01.01.20 года руководитель без объяснения причин снизил мне стимулирующие до 70%,что составляет значительную сумму, вопрос такой, имеет ли право руководитель снижать оплату труда, т. Е создавать условия,ведут к ухудшению положения работника??
Светлана, Липецк


Добавить ответ