Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

вернуть свою долю от дома

#18306
[ Рейтинг: 0] Re: вернуть свою долю от дома 4 г., 6 мес. назад

Здравствуйте, информации очень мало, можно сказать ее практически нет, дело в том что в 1978 году частной собственности еще не существовало как самомостоятельного института, это уже Российская практика и оформление в собственность имущества в России началось только после 1993 года, исходя из ваших заключений что "документы переоформили на мать около трех лет назад" осмелюсь предположить что в этот же момент и произошла государственная регистрация права собственности на вашу мать которая может владеть, пользоватся и распоряжатся этим домом по своему усмотрению. Долю свою вы вернуть не сможете так как если исходить из описанных мной событий эта доля вам никогда и не принадлежала.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#18303
вернуть свою долю от дома 4 г., 6 мес. назад

Здравствуйте! После постройки отцом дома, в документы были вписаны отец, мать, я и мой брат (какие документы я точно не знаю,но мать сказала,что точно был вписан) После смерти отца в 1978 году, документы не переоформлялись. Документы переоформили на мать только около 3 лет назад, причём меня в документы не вписали, так как мать сказала, что я не претендую но свою долю, хотя я отказа не давал.После этого мать подарила дом моему брату. Полгода назад умер мой брат и только тогда я узнал, что не вписан в документы, так как уже больше 30 лет живу в другом регионе. Теперь мать вступила в наследство и оформила завещание на других людей.Могу я сейчас вернуть свою долю? Если да то в течение какого срока? Спасибо!

иван,орск


Добавить ответ