Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Взаимоотношения с частным детским садом

#18375
[ Рейтинг: 0] Re: Взаимоотношения с частным детским садом 4 г., 6 мес. назад
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Жалобу можно составить в произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела. Жалобу необходимо подкрепить, например аудиозаписью, угроз или в крайней мере жалоба должна быть коллективная, т.е. подписанная другими родителями или справкой от врача, что ребенок получил реальную травму, если она была. Пройдите лечение у детского психотерапевта, понаблюдайтесь у детского невропатолога, это также может быть аргументом в суде. Однако если даже будет заключение психолога о полученной психологической травме, очень трудно доказать, что она нанесена в садике, а не дома.
#18372
Взаимоотношения с частным детским садом 4 г., 6 мес. назад
С директором частного дет.сада были оговорены условия пребывания моего сына на полный день с 8:00 до 18:00 при стоимости 12000 рублей ежемесячно. Изначально было оговорено, что ребенок имеет проблемы с ЖКТ, в связи​ ​ этим, пока ест только блендированную пищу, капризный, плохо спит, на вопрос необходимы ли медицинские документы по данным фактам, ответ был не обязательно. Также, одним из ключевых условий нашего пребывания была полная адаптация ребенка к детскому саду в течении 2-х недель, т.к ​ основной из причин поиска детского сада был выход на работу с 03.02.2020. Директор все условия выслушала, обещала что проблем не возникнет.​ В итоге договорились об оплате за остаток месяца в 7500р ( с 13.01 по 01.02) Оплату мы произвели​ в срок.​ 13.01.2020​ впервые привела ребенка в детский сад. С 13.01 по 16.01 ребёнок ходил в сад с 09 00 до 12 00,никаких нареканий и претензий в отношении ребенка не было, воспитатель наоборот хвалила, говорила что мало плачет, играет, активный. С 17.01 по 26.01 болел, о чем есть справка с поликлиники, в сад она также была предоставлена. 27.01/28.01 прибывал в саду с 09.00 до 12 00, также проблем не было. а с 29.01 по 31.01 оставался на полный день с 09 00 до 17 30. 31.01.2020 между мной и психологом дет сада, по моей инициативе состоялась беседа. Я интересовалась психологическим состоянием ребенка, адаптировался ли он, комфортно ли ему в коллективе. На все мои вопросы сообщила что ребенок активный, практически адаптировался, есть проблемы с приемом пище, но он не критичные, ребенок готов к саду и особых трудностей не испытывает. 03.02.2020 мне внезапно объявили что ребенок истеричен, ведёт себя неадекватно,​ начал писаться, отказывается кушать, и ему в срочном порядке требуется консультация и лечение у невролога, потребовав список справок и медицинских заключений. На мой взгляд подобные заявления были продиктованы тем, что персоналу данного учреждения просто не хватила квалификации для того чтобы найти подход к ребенку, при это с Оловянной В.А. была договоренность что те дни которые были пропущены по болезни будут перенесены в счет следующего месяц. По итогам на данный момент я имею : 1.ребенка, который плачет при виде ложки и отказывался кушать в течении недели, по причине того, что в детском саду его зажимали заставляя кушать, впихивали, что я неоднократно просила не делать. Чем и вызвали отвращение к пище. 2. Потерю работы, соответственно дохода, на который рассчитывала, в размере 20000. На работу меня не взяли, т.к ребенка оставлять не с кем. А к другому детскому саду также нужна адаптация, не менее 2-х недель. Более того, после всех тех истязаний ребенка он боится оставаться с кем либо кроме меня или мужа. 3.Потерянные деньги в размере 7500р. Могу я потребовать компенсацию с данного дет сада?
Алена, Липецк


Добавить ответ