Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Списание 18 квм при рождении ребенка

#18386
[ Рейтинг: +1] Re: Списание 18 квм при рождении ребенка 4 г., 5 мес. назад

В соответствии п.3 ст. 5 Закона Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ (ред. от 19.08.2019) "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья " участникам подпрограммы  "Ипотечное жилищное кредитование " - работникам бюджетной сферы предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в период со дня заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья до полного его погашения при условии заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после постановки на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат по подпрограммам  "Ипотечное жилищное кредитование " - работникам бюджетной сферы и совместного проживания родившегося (усыновленного) ребенка с родителем - участником подпрограммы.

#18385
[ Рейтинг: 0] Re: Списание 18 квм при рождении ребенка 4 г., 5 мес. назад
Спасибо за ответ, т.е. если ипотека не закрыта с программы нас не снимут, даже если выделят субсидию на двоих членов семьи?
Вера
#18381
[ Рейтинг: +1] Re: Списание 18 квм при рождении ребенка 4 г., 5 мес. назад

Здравствуйте Вера, предоставляемая субсидия я думаю в полном объеме не погасит ипотеку, следовательно, будучи участниками программы при рождении ребенка вы сможете претендовать на списание 18 кв.м. Если ипотека будет полностью погашена первончальной субсидией то при рождении ребенка субсидия предоставляться не будет.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18377
Списание 18 квм при рождении ребенка 4 г., 5 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите мы с мужем стоим на программе ипотечное жилищное кредитование, нам сказали, что собирать документы уже на субсидию, а я нахожусь в положении, вопрос, если нам сейчас дадут субсидию, а ребенок родится через несколько месяцев, мы сможем претендовать на списание 18 кв.метром при рождении ребенка?
Вера с.Двуречки


Добавить ответ