Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Опека

#18410
[ Рейтинг: 0] Re: Опека 4 г., 6 мес. назад

Мария,  к  сожалению такую помощь мы не можем  оказывать, вам нужен не юрист, а  адвокат. Рекоменлуем написать жалобу на  сотрудницу опеки в  управление образования и науки или заместителю главы администрации области Якутину Анатолию Владимировичу, он  курирует  вопросы образования, в том числе  опеки. Также вы можете письменно обратиться  к  уполномоченному по правам ребенка. Однако  поможет это только  в том  случае, если  претензии опеки необоснованы, ребенок живет  в нормальных условиях, ходит в  школу или в  садик и  у учителей или  воспитателей нет  претензий  к  родителям по  вопросам  ухода и воспитания  ребенка и если вас  положительно хараетеризуют на работе, соседи и знакомые.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18409
Опека 4 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. На меня через сайт написали жалобу. Представители опеки с полицией пришли проверять как живёт ребёнок. Полиция во второй раз составила протокол. Из опеки одна женщина указывает что и как делать, что выкинуть, что куда передвинуть. Такое чувство что она меня ненавидит. Скоро должны ещё раз прийти. От общения с этой женщиной мне становится плохо. Можете ли помочь, присутствовать при их следующем приезде и помочь закрыть это дело чтобы больше они не приезжали?
Мария, с. Доброе


Добавить ответ