Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата за отопление

#18444
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата за отопление 4 г., 5 мес. назад

Мария, если вы отразили это  в актк приемки квартиры, то  в течение срока исковой давности (3 года) можете предъявить к  нему претензии, если добровольно не оплатит, то в судебном  порядке. Если нет, то     взыщут с  Вас, так как вы собственик.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18442
Оплата за отопление 4 г., 6 мес. назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в феврале 2017 года мной от застройщика были принята квартира, показания ИПУ на отопление были не нулевые, данные я передала в ресурсоснабжающую организацию в момент регистрации счетчика. Квартира в период с февраля 2017 года по декабрь 2018 года неотапливалась, отопление я перекрывала, т.к. там никто не проживал. Отапливать квартиру начала лишь в январе 2019 года, что соответствует показаниям счетчика. Возможно ли добиться перерасчета за тот период, в котором услуга по отоплению индивидуального жилого помещения мне не оказывалась, а счета выставленные за отопление в том периоде оплаченны мной в полном объеме. Спасибо! 

Мария, Липецк


Добавить ответ