Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Ипотека

#18474
[ Рейтинг: 0] Re: Ипотека 4 г., 5 мес. назад

Здравствуйте Елена, если ипотека оформлена на супруга, а вы по договору созаемщик внести изменения можно только с согласия банка и уверяю Вас на это согласие банк не даст. Свою долю вы сможете выделить лишь после полного исполнения обязательств по договору, то есть после закрытия ипотеки и снятия обременения с квартиры.Поэтому нужно оплачивать ипотеку исходя из наминальной доли, то есть 1/2 предположительно, можно переводить эту сумму на счет вашего супруга. Вслучае отказа перевода денег, супруг может требовать возмещение затрат в порядке регресса.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#18469
Ипотека 4 г., 5 мес. назад
Доброго времени суток! В браке приобрели с мужем квартиру в ипотеку, квартира оформлена на мужа, ипотека тоже, я являюсь созаёмщиком по ипотеки. На данный момент развелись. Просила бывшего супруга либо передать созаемство другому лицу, либо оформить долевую собственность на детей(2-е несовершеннолетних: 10 лет и 2года). Бывший муж отказывается идти на эти условия, угрожает, что я буду платить, а он-жить в квартире. Подскажите, как можно снять с себя обязательство созаемщика по ипотеке. Спасибо
Елена, Липецк


Добавить ответ