Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Полигон тбо

#18480
[ Рейтинг: 0] Re: Полигон тбо 4 г., 5 мес. назад

Для населения, т. е. простых потребителей, фактической разницы между ТКО и ТБО нет, однако есть так называемые юридические различия. Люди говоря первое, могут подразумевать второе, однако на бумаге, в том числе в правоустанавливающих документах, осталось лишь одна аббревиатура — ТКО. Согласно ст. 1 ФЗ №89 твердыми коммунальными отходами называются отходы, которые образуются в жилых помещениях в результате потребления человека, а также мусор, образовавшийся в офисах и на предприятиях процессе жизнедеятельности их сотрудников. В отличие от ТКО, твердые бытовые отходы (ТБО) образовываются только в домашних условиях: приготовления еды уборки дома\r\nмелких ремонтных работ\r\nвынос испорченной мебели и пр. Таким образом, изначально понятие ТКО более широкое, чем ТБО, так как объединяет в себе тот мусор, который граждане ежедневно выносят из дома, а также подобные отходы юридических лиц (предприятий, организаций и т. д.). Согласно законопроекту 2014 года понятие ТБО отменено и используется только в разговорной речи. На смену ему пришло ТКО, которое используется в официальной документации.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#18471
Полигон тбо 4 г., 5 мес. назад

здравствуйте, я студент, пишу диплом на тему “реконструкция полигона твёрдых бытовых отходов”. Скажите пожалуйста, законом от 29.12.2014 г. № 458-ФЗ понятие тбо перешло в статус разговорного , теперь вместо него используется аббревиатура – твёрдо коммунальные отходы , но на сегодняшний момент полигоны твёрдых бытовых отходов не переименованы на твёрдо коммунальные , а тко это более обширное понятие, в следствии чего возникает вопрос – все полигоны твёрдых бытовых отходов обязаны принимать твёрдые коммунальные отходы ?

Кирилл


Добавить ответ